Александра Токарева. UNKNOWN DIO FLUID. Вадим Морозов. Часть 4

Вадим Морозов. Барельеф. Металл.

Начало

Что такое гальванический витраж?

Это еще одно изобретение Морозова.

Используется принцип изменения длины световой волны, в соответствии с движением солнца по небу.

Многослойное стекло. Не раскрывая технологий, — это феерия цвета, подкрепленная точными знаниями физики.

Шестигранный атриум, спроектированный и воплощенный В.Морозовым в особняке известного бизнесмена Г. Ференчука, отсылает нас к роскоши то ли древнего Рима, то ли Византии.Вадим Морозов. Химера. 1996 год

Отношения с лестницами: он их создает. Причем невероятные.

Великий Антонио Гауди, вернее его грандиозное наследие, мешает ему существовать.

И он отвечает ему, создав — спираль выкручивающую пространство, слегка кренящуюся по множеству осей, с шелковистыми завитками волн по торцам ступеней, растущую непонятно откуда и цепляющуюся неизвестно за что.

Ему хватает ума, или, скорее, инстинкта, не корежить ментальным скальпелем, живые ткани пространств и материй, а скорее вытягивать их из почвы, пропускать через свое «Я» придавая форму.

Так, спят с женщиной, впитывая энергетику ее форм, чтобы затем переработать впитанное, пропустить через себя, придать новую форму и опосредованно возвратить пространству шедевр: лестница «Miracle SPIRIT of Home» — прямое подтверждение этому…Вадим Морозов. Лестница «Miracle SPIRIT of Home» 

А что он вытворяет с металлом?

Что он вытворяет…Он заставил металл извиваться, переполнил энергией жизни стебли с таким избытком, что кажется, хлынет сок, стоит сделать надрез, или слегка надавить ногтем.

А ведь это, всего-на всего, перила ограждения.

Продолжение