В Ростове на подиум выйдут 80-летние красавицы

Через месяц этой женщине исполнится 79. Но сегодня она красит губы, завивает волосы и собирается занять первое место в конкурсе «Гранд Леди Шарм», который проводит ростовское агентство моделей «Имидж-Элит».

А почему «нет»? В прошлом году она уже завоевала титул «Вице-Леди».

Карины Диденко обладательница титула «Вице-Леди — 2016»: «Я родилась еще до Великой Отечественной Войны, на Сахалине. Во времена, когда запрещалось всё! И моя жизань в детском дома тоже протекала под бесконечное «нельзя».  Мы были застёгнуты на все пуговицы — до самой шеи — и в переносмном и прямом смысле — холодный же край!

И вот однажды я читала «Всадника без головы» Майн Рида: вместе с конем он бросился в реку, переплыл, выбрался на противоположном берегу. Вскоре рубашка его высохла и он поскакал дальше». Я была поражена! Разве бывают такие теплые реки и края? Надо на юг! Так я оказалась в Ростове-на-Дону».

Сын Карины Диденко умер, когда ему было всего лишь 42 года.

Мать хотела уйти вслед за ним. Но сын стал являться ей во снах и просить: «Поживи за нас двоих».

Карина Петровна долго сомневалась, но рещилась и записалась на…восточные танцы!

Бывшая учительница всё привыкла делать на совесть. И сегодня у неё десять медалей, удостоверяющих дэнс-мастерство. Она развесила их на ковре и назвала «Стеной плача».

А потом пришла в агентство моделей «Имидж-Элит».

На подиуме она дважды теряет равновесие. Но в главном она  выстояла: выжила.

В прошлом году три пожилых ростовчанки (и Карина Диденко в их числе) вышли на  подиум. В этом — в два раза больше.

Самая взрослая — Виолетта Краюхина. Ей — за 80. Сегодня на тренировке быть не смогла — не здоровится.

Финансиси Раиса Ловицкая предпочитает свой возраст не афишировать.

Владелица салона китайского массажа Вера Мельникова жизнь посвятила трём сыновьям и бизнесу. О себе секунды не было подумать.

Теперь решила восстановить гармонию.

Красивые пенсионерки не будут состязаться с юными. Для них создана агентством моделей «Имидж-Элит» создана категория «60+».

Рядом с ними хочется держать голову выше, а спину — прямее.

Женщины пост-бальзаковского возраста в Елене Степура — руководителе агентства видят гуру. Она же  уверена: красота не в ботоксе, и не встандарте 90-60-90 и не в юности.

Она — во внутреннем свечении и гармонии. И называет конкурс «Гранд Леди Шарм» самым демократичным.

В тайной комнате приготовлено шесть корон для возрастных красавиц. Кто получит главную — интрига. Она раскроется 18 февраля, вечером.

Галина Пилипенко вспомнила, что последний раз бывала в этом агентстве, еще в то время, когда была ведущей и автором телепрограммы «Модная линия».

Видео снимал Сергей Лютов.  Ну и эфирная новость, Ростов. Сегодня сюжет покажут в 14.30 в программе «Вести Дон».