Продать непременно – вот главная тема Ростова

Модная линияКаких только сравнений не переживал Ростов! С русским Чикаго. Ведь растет, как на дрожжах. С городом-кабаком, с маленькой Москвой. И прозаически просто говорили: город-купец.

Программа "Модная линия" Галины Пилипенко и режиссера Аллы Ивановой

Стремление продать непременно – вот главная тема «Модных пятниц Ростова». Это было открытие нового сезона «Осень-зима 2004\2005 года».

Англичане говорят: «Не бывает плохой погоды – бывают плохо одетые люди». Ростовчане перекроили: «Не бывает плохих покупателей – бывает ограниченная возможность демонстрации товара».

Идея показов – в возможности купить одежду, еще не остывшую от тел манекенщиц. Поэтому в «живом» магазине нам показали и одежду для женщин элегантного возраста, и наряды для еще незрелых персон.

Виолетта Вайтекунене (ростовский модельер)Показ открыла художник-модельер с неиссякаемым потоком фантазии и мыслей, ведущий специалист конкурса «Золотая молния» Виолетта Вайтекунене. Она представила коллекцию «Леопардовый бум».

Ростовский модельер Виолетта Вайтекунене.

Ростовский модельер Виолетта Вайтекунене.

Но известно, что любая вещь требует украшений. Для завершения образов своих моделей, Виолетта выбрала «Бижу-Т». Стоит выяснить, почему из миллионов россыпей, Вайтекунене остановила свой изысканный выбор на коллекции донской компании «Бижу-Т».

Аксинья Гладкова «Главная партия черного лебедя»

Меховой показ, где модели и шерсть животных взаимно украшали друг друга, сменила коллекция Аксиньи Гладковой с обилием фатина и органзы для царственных особ.

Аксиния Гладкова

Аксиния Гладкова

Собственно, только две коллекции – вышеуказанных Аксиньи Гладковой и Виолетты Вайтекунене – авторские, остальные – это сезонные предложения торговцев одеждой.

Аксинья Гладкова «Главная партия черного лебедя»

«Модные пятницы» не диктуют моду, а знакомят с тем, что более или менее удачно купили за границей байеры ростовских магазинов — считает Галина Пилипенко и продолжает разбирать свои телевизионные архивы. Это был сюжет в программе «Модная линия», которая располагается ниже.