«Вчерашний билет» предъявили Ростову

Ax9uEihBTVc

Жизнь поэтессы Анны Ахматовой и судьба ростовчанки; магия и потусторонние миры соединились в короткометражке Елены Шевцовой. Премьера  под названием «Вчерашний билет» прошла в Донской столице. Сегодня, Ростов, информирую: Елена — исполнительница главной роли и режиссер. Сценарий девушка написала, на основе своей личной жизни.

ЕЛЕНА ШЕВЦОВА СЦЕНАРИСТ, РЕЖИССЁР, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ГЛАВНОЙ РОЛИ ФИЛЬМА «ВЧЕРАШНИЙ БИЛЕТ»: «Вчерашний билет»  — это не только история девушки-поэта в современном мире, но и, частично, моя история, рассказывающая о рукоприкладстве мужчины, то есть о том, как страсть доводит до сумасшествия».

Елена обращается к теме насилия в отношениях. Девушка уверена: мужчина, ударивший женщину, навсегда убивает в себе мужчину.

Елена Шевцова посвятила  свою  дебютную работу разрушенным судьбам женщин.

А вот создать любительского фильма ей помогали друзья и люди, неравнодушные к синематографу.

АНДРЕЙ СОБОЛЬ ОПЕРАТОР, МОНТАЖЕР: «Я ЗАШЕЛ В «КОНТАКТЕ» на страницу фильма, пошерстил стенку и увидел, что нужен второй оператор и подумал: почему бы и нет?»

Провидицу сыграла Дарья Мозарт, а Джокера — Дмитрий Острижный.

ДМИТРИЙ ОСТРИЖНЫЙ: «Мы любители, мы ещё не профессионалы, но мы очень старались».

ДАРЬЯ МОЗАРТ: «Мы странные, но позитивные и добрые персонажи».

Елена УВЕРЕНА, ЧТО ЕЁ РАБОТА — НЕ ДЛЯ ШИРОКИХ МАСС, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, собирается предъявить «Вчерашний билет» членам жюри кинофестиваля «Золотой кадр». Он состоится в Ростове 14 мая.

Галина Пилипенко отправляется монтировать сюжет для программы «Вести Дон».