В Ростове назовут «Имена России»

Невероятная гибкость и зажигательная пластичность!  Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Имена России» одновременно проходит на двух площадках. Сегодня — в ДГТУ и завтра  — в цирке. На арену выйдут 120 юных дарований. Они — воспитанники цирковых студий Ростова, Волгодонска и Новочеркасска. Состязаться будут в различных видах — жонглирование, скакалка, хула-хуп, воздушная гимнастика. Жюри предстоит оценить более 30-ти номеров.

В жюри, под председательством Аниты Цой, более 20-ти человек. Среди них как ростовские профессионалы, региональные и столичные. Марио Франциско Диас БетанкУрт — хореограф, кино-актёр, экс-участник балета «Тодес», группы «Кар-Мэн» и член жюри фестиваля рассказывает о главном критерии.

МАРИО ФРАНЦИСКО ДИАС БЕТАНКУРТ ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ "ИМЕНА РОССИИ" Г.МОСКВА

МАРИО ФРАНЦИСКО ДИАС БЕТАНКУРТ ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ «ИМЕНА РОССИИ» Г.МОСКВА: «Главное — чтобы дети улыбались. Всё остальное они сами расскажут покажут — и технику и душу. Для меня важно, чтобы дети смеялись — чтобы они ни делали, о чём бы они ни рассказывали.

Чтобы было видно, что у них есть возможность так петь и так танцевать, чтобы было видно, что они делают во имя любви и мира в городе и стране».