CANNIBAL CORPSE. «Съеденный возвращается к жизни»

Cannibal Corpse - Eaten Back To Life (1990).Перевод для журнала "Ура Бум Бум"

CANNIBAL CORPSE.

«EATEN BACK TO LIFE». «Съеденный возвращается к жизни»

1. Раскромсанная человечина.

Раннее утро. Чистая дорога. Семья из пяти человек на пути домой. Они провели вместе веселый солнечный денек на свежем воздухе. И теперь история их кровоисторжения только начинается.

Самоубийцы, глупцы, неспособные отличить левую сторону от правой — посмотри, что с ними стало, все перед твоими глазами.

Он попытался вырулить (то ли слепой, то ли помешанный!), но направил свою машину на полосу встречного движения. Столкновение. Ужасные впечатления свидетелей. Они столкнулись на полной скорости — тут то было чем поживиться стервятникам!

Отец троих детей насажен на штырь руля, а череп его искромсан натиском смявшегося металла. Глазные яблоки вылетели, пустые глазницы слепо смотрят на мешанину его собственных внутренностей. Ремень безопасности не смог удержать его — он просто перерезал его на две части. Ноги раздроблены и вывернуты — кровь и моча сочатся из остатков тела. Спинной мозг оторвался с позвоночником, а затем разлетелся.

Мама проделала полет сквозь лобовое стекло и остановилась лишь насадившись на дорожный знак. Ее внутренности протянулись за ней на целую четверть мили от машины.

Четвертый ребенок, что должен был родиться — на пути на тот свет, он не протянет и дня — теперь он лишь маленький эмбрион, что лежит на дороге с раздробленными костями.

Маленькие дети разлетелись в разные стороны, не успев даже удивиться случившемуся — и размазались все как один на опустившийся потолок и люк — их кожа сошла и сгорела. Осколки стекол торчат в их телах и черепах. Так они превратились в трупы, годные лишь на то, чтобы быть закопанными в могилы.

Ты — под колесом и резина горит на твоем лице, кровь сочится из глаз, истерзанная жертва, искалеченная и мертвая.

Ты успел понять, что произошло, и на этот раз это случилось с тобой. И прохожие от души хохочут над чехардой вокруг горы мяса посреди улицы.

Один из детей забыт — он медленно умирает, кровь выходит из его артерий.

Для них пришло время насытиться свежей плотью, когда кровь еще не остыла.

Смотри — вот смерть в моих глазах. Должно быть, никто не выживет. Только гора влажной мякоти медленно подсыхает на солнце.

Я провожаю взглядом зрелище только что содеянного мною, оставляя его позади — останки ваших тел, изувеченные, искалеченные…

2. «Аппетитное вскрытие»

Тебя медленно вкатили на больничной тележке — заторможенного, полусонного, но еще живого — сюда в морг, в этот госпиталь для смерти, где есть лишь мясники и их окровавленные жертвы.

Ты — в темной комнате. Страх перед чем-то угрожающим и неотвратимым. Враги со злыми усмешками на лицах привязывают тебя ремнями. Отведай ржавого скальпеля, проходящего сквозь кровь и сосуды. Он истязает своих пациентов изощренными, злейшими методами. Ты не в силах воспротивиться им — сначала они залезут в твои мозги. Ты попал за врата царства безумия, где лишь их отвратительные цели и средства. Изувеченный, но прежде потерявший веру, но еще живой.

Патологоанатомы, служители смерти, выдавливают твои глаза.

Кишки, кровь, кости переломаны. И тогда они принимаются есть твое легкое — человеческий ливер в меню на обед. А может быть, отведают супа из твоих глаз? Они — причина твоей смерти, хотя и не знают, что ты еще жив. Они обгладывают мясо с твоих суставов. Пила для распиливания костей впивается в твой череп. Мозг медленно вытекает. Обломки, обрубки, клочья человеческой плоти. Иглы воткнуты в твои глаза. Отторгающаяся плоть… С тебя живьем снимают кожу.

Они без помехи умервщвляют тебя, кровь — вот чему они доверяются, перед чем склоняются, то, чего они не должны никогда позабыть. Они напитывают себя кровью, которая в изобилии течет вокруг них — они ни за что не откажутся от этого убийства.

Геноцид… Суицид… Стенания и крики…

Ты умрешь в этом аду.

3. «Предайте их смерти»

Злые люди со зловещим сознанием забивают свои жертвы топорами и острыми ножами.

Нужно схватить их и предать смерти. Привязать их ремнями к креслам — да умрут они так!

Кровь сочится из их глаз, когда тебе слышны их грешные крики. Разрушьте их злые мозги — мы должны отнять у них их ебаные жизни. Они должны быть изловлены и наказаны за то, что содеяли. Истязайте их медленно — это, должно быть, забавно — а потом перебейте одного за другим, всех.

А вообщем-то, позвольте им уйти без медленной пытки — ебали мы их и им подобных ( хуй с ними). Нам не нужны ни вы, ни ваши жизни — хватит с вас умерщвления инъекцией или на электрическом стуле.

4. «Изуродованный»

Уничтожение тел, раскромсанных и изломанных.

Горы кишек, еще влажных и испускающих пар. Сухожилия расчленяются, мозги закипают. Незахороненные трупы в состоянии гниения.

Гниющие члены разлагаются на ферменты, туловище разорвано надвое. Оторванная кожа демонстрирует сплетение мускульной ткани. Трупы — результат варения и тушения человеческой плоти. Они вползают в труп — сперва в голову, и вот уже прогладывают путь через кишечник. Запах разлагающихся внутренностей, достаточно острый, чтобы вызвать рвоту. Печенка трупа так и норовит выскользнуть назад из твоего рта.

Затем ты жуешь почки, наполненные мочевиной, высасываешь содержимое кишечника, не оставляя ничего, кроме костей. Ты неудержимо расчленяешь, и кромсаешь основательно, с размаху. Эти звуки смерти наполняют воздух. Ломаются кости, вырываемые из гнезд, кровь бьет струями повсюду. Жертвы лежат, бездыханные. Вот шея, но нет головы. Растекающиеся остатки падают с твоего лица.

Плоть в волдырях. Еще одна смерть. Жесткие кости, болезненные вскрики.

Озлобленное сознание. Вытекают мозги. Пойми, почувствуй эту боль.

Тело слабеет, мозги под контролем флюидов, текущие из твоих органов наружу.

Вены вырваны, ты изуродован.

Гноится плоть трепетного трупа. Ты напрягаешь мускулы своей шеи. Пей кровь и лимфу. Разорван реберный корсет, кровавые внутренности. Обмотанный кишками, труп лежит, пустой внутри. Впитывай гной, душевнобольной.

Обрезаны руки, ноги раздавлены, голова оторвана по самые плечи. Бросай остатки в кучу. Поменяй местами руки и ноги, голова назад. Несоставимые куски плоти сживаются друг с другом.

Его ножи вонзаются в твое холодное, изувеченное тело, кровь сочится, когда он оставляет рваные раны. Невыносимая боль на пути к смерти, жизнь ускользает, захлебываясь и угасая в крови.

Грозный безумец наносит увечье за увечьем, сокрушая и обезображивая. Смерть близка. Сокрушая, ломая, уничтожая и оскверняя тебя, он — торжествует.

Рожденный среди новейших достижений науки, человек допустил последнюю ошибку. Создание, столь ужасное изнутри не оставляет ничего после себя.

Зло обрело новое — ужасное и изуродованное лицо. Его воззрения продиктованы желанием смерти, и никто не остановит этой похоти.

Он расчленяет жертвы, слушая их предсмертный крик.

Не человеческий, не знающий смерти, звероподобный — сейчас он овладевает твоей душою.

Человек превращается в зверя, универсальную машину убийства.

Изменена психическая структура мозговых соединений — и убийства — единственное, что остается в его памяти. Зависимый от смерти, он сокрушает твою голову. И я так же зависим от крови.

Ослабевший человек обречен на смерть после того, как у него вырвут внутренности, размозжат все кости и насладятся его предсмертными стонами.

5. «Разбросанные останки, разбрызганные мозги»

Приготовься увидеть место, полное крови, где расчленение узаконено и кровь струится по полу. Разрубленные трупы лежат в углу, обезображенные сумасшедшим следователем по особо-важным делам. Режь, руби, даже если сплющишь чуть-чуть — ничего, сойдет.

Как подопытные мыши — разбросана мозговая ткань. Он колотит по черепу, пока тот не расколется.

Руби, кроши, режь, распарывай, рви — он вырывает глазные яблоки, а потом присаживается и пристально смотрит в пустые глазницы. Руби, кроши, протыкай, рви — а потом складывай все в мешок.

Этикетки и бирки на ободранных до костей ступнях означают тех, кто некогда представлял реальную угрозу для этого мясника, обожающего человеческое мясо. Распарывай глотки от уха до уха — пока не польются галлоны крови.

Вырванные из тела, наружу выставленные вены — о, это самое увлекательное из всевозможных хобби. Заплатить, и получить такой урок — значит больше чем человек мог бы желать и просить.

Он колет и рвет кожу, пока она не становится красной — свергнутый хирург, орудующий ножом. Череп, наконец, раскалывается, выставляя на обозрение мозг…

Зловещий Доктор Смерть свел его с ума.

6. «Рожденный в гробу»

Входи внутрь адских гробниц, чтобы потревожить мертвых. Вид свежего захоронения — и желание мое растет. Этой ночью моя неиссякаемая похоть насилия над трупом обретает цель: свидетельство о недавней смерти наполняют мое воображение. Свирепая, неведающая насыщения нужда в ласке разлагающихся тел.

Я занимаюсь сексом с мертвыми, пока не присыщусь. И вот холодный, окоченевший труп, в котором я посеял жизнь.

Привкус формалина, запах гниения — я высасываю кровь, представляя, каких наслаждений хотела бы она.

Яростные огни ада подбираются к моей душе. Я люблю ебать мертвых и мне не остановиться в этом. Скоро родится ребенок, впитав в себя все зло, заложенное в нем, рожденным в смерти. Новорожденному нужно кушать — и тело его матери станет ему едой.

Он пережевывает ее плоть, губы срывают кожу. Я люблю ебать мертвецов, это будоражит мои мозги.

Кровавые раны начинают исторгать вонь, когда ты облизываешь гноящиеся обрубки. Явившаяся инфекция способствует выделению гноя. Так пожирай же разлагающуюся роженицу.

7. «Гниющая голова»

Дрожащее скопление никому ненужной плоти заперто в обитой войлоком камере, скрытое от пытливых и любопытных глаз.

Эксперимент хирургии сделал его тем, кто он есть сегодня. Его голова сгнивает, но тело продолжает бесцельное существование подобно неплодоносящему растению. И способности его погибающего мозга остаются неизвестны человечеству. Скрытая наследственность, генетический дисбаланс в том, кто склонен к каннибализму.

Веселье начинается, когда череп больного раскалывается словно орех. Мозги раскромсаны — в этой сумасшедшей хирургии лишь жажда крови и ничего больше.

Сочится гной, капает желчь — и судмедэксперт, присутствующий при вскрытии, вынимает все до конца.

Тебе не описать всего, что видят твои глаза — ты путешествуешь в аду, пока идет вскрытие твоей гниющей головы. Они отрывают гениталии и затыкают задний проход, блокируя кишечный тракт, затем чистка посредствам кровопускания.

Мутация трупа под воздействием радиации. Удаление изрезанных артерий. Извлечение мозга из черепа. Мозги варят как суп, из ушей капает кровь. Липкий, податливый гной исторгнут наружу и их пальцы жадно дрожат над трупом.

Хрящи раздроблены — так и лежит жертва этой операции: есть глазные впадины, но нет самих глаз. Мили внутренностей разбросаны вокруг. Черты лица скрыты под сгустками крови. Тело подвешено и истекает кровью, черной жидкостью, струящейся в грязь на полу.

8. «Съеденные будут пировать»

Они торжествуют, разрывая свою слабую плоть. Страх возрастает, когда мысль о бытие после смерти приходит к тебе. Пророчество древних мудрецов. И вот это случилось — труп попадает в землю. И древние чары пробуждают мертвых ото сна.

Случается то, чего боится обыватель — мертвые просыпаются — боязнь этого так велика, что оборачивает в бегство целые народы. Океаны закипают от крови жертв человеческих. Самоубийство — единственный путь избежать пожирания мертвыми. Кладбище оживает, когда зомби восстают, желая живой плоти. Ненормальные, трансмутировавшие трупы атакуют живых людей. Ужасающий размах эпидемиии пожирает наш род. Все перевернулось — и теперь я стал жертвой. И царство смерти ждет лишь моего возвращения.

Признаки жизни отсутствуют, значит я мертв? Этого не может быть! И я восстаю из моей могилы, голод растет, но дело здесь не в желудке, где чувство инстинктивно. Живая плоть — вот то, что теперь единственно желанно для меня — состояние отсутствия мыслей, состояние перерождения и превращения.

Я ищу пищу, чтобы остаться живым после смерти. Дегенерат, порождение человеческих состояний, вызванных страхом и депрессией. Неутолимый голод по человечине, растущий с каждый новым убийством. Я охочусь на людей, чтобы насытиться. Не знаю, что случилось с моим мозгом, но я стал людоедом.

Я пожираю труп, высасываю его мозг. Глоток за глотком вытягивая все соки жизни. Я обгладываю все кости и опустошаю мочевой пузырь. И мерзкий запах разложения кружит мне голову. Я залезаю рукой в рот, затем пальцы снова выходят наружу через лобную кость. Мозги вырвались наружу, кожа красна от крови. Насильственная хирургия — острие проходит через череп… Я чцвствую присыщение, сердце мое довольно.

Я жажду коросты, я съем твои кишки — я больше всего люблю запекшуюся кровь — от свежей меня тошнит. Но я пью и ее, ведь меньше всего я люблю воду. Внутренности — моя жвачка. И пир мой — на трупах моих жертв. Я поворачиваю голову, пока не захрустит шея. Я люблю пить и сосать кровь. Я люблю мозги — остальное я отшвыриваю подальше. Кости жертвы — мое оружие — я подкрадываюсь и убываю. Я хочу этого всегда и я никогда не пресыщусь.

9. «Окровавленные куски»

Я бреду по улице. Запах смерти витает в воздухе. Ах, что за запах гнили! Мое воображение лихорадочно представляет, что же это может быть такое. Я открываю мусорный бак и нахожу мертвое тело — куски, что сложены в сумку. Кровь всюду на них и вокруг — какое жалкое зрелище — куски порезаны мелко острым ножом. И больше никто не знает о том, что я нашел в мусорном баке.

Что же мне делать? Позвонить в полицию или сделать себе тушенку? Это зло содеяно каким-то ненормальным. Я еще раз наклоняюсь и смотрю… О, я совсем не изменился! Вид смерти пьянит меня и я должен убивать, чтобы совсем не потерять рассудка. И похоть моя несет мои ноги по пути убийства. Зло, что внутри меня дает мне силы убивать всласть и вдоволь.

Жизнь моя — лишь средство служить самым злым путям смерти. Я вижу в глазах твоих страх, ради которого стоит жить. Я отниму твою жизнь — она окончится сейчас же. Я оставлю тебя гнить среди трупных ароматов. Кричи, что хочешь — тебе не останвить этот кошмар. Я причащаюсь к твоей жизни, когда пью твою кровь, вынимаю внутренности и жую селезенку. Мертвая ли, жива ли плоть — вот что мне нужно. Я убью когда-нибудь или поем из могилы.

10. «Череп, полный личинок».

Ты лежишь здесь, уже остывшая жертва мучительной смерти. Твоя жизнь окончена — ты довольно быстро испустила последний вздох. Мертвец в могиле, в последнем пристанище. Личинки червей гнездятся на твоем изуродованном лице. Гной в венах вместо крови. Гниение, кости начинают крошиться, у тебя, заброшенного на шесть футов вниз, чтобы догнивать. Мозги медленно просачиваются через отверстие в переломанной шее. Твой череп полон личинок.

Личинки червей влезают в твою могилу и устраивают тебе пир. Они наполняют твой труп, паразиты мертвых, они живут в твоей голове.

11. «Погребенный на заднем дворе».

Убивать — вот для чего я живу. Бог дал мне вечную жизнь. Я расчленяю тебя тебя и смотрю как течет кровь. Мой мозг поражен. Я ем пока не пресыщусь.

Давление растет и тело начинает распухать. Души моих жертв дают мне великую силу. Я лишь час насыщаюсь плотью — не более того.

Легкие лопаются, когда я забираюсь в твою грудную клетку, прощупывая органы в поисках мяса. Я жую сердце жертвы и это укрепляет меня в моей злой воле.

Кровь выжата из тел, чтобы наполнить мой жертвенный кубок. Этой ночью я — преследователь, мне так нужно убивать! Чтобы укрепть зло в моей душе. И те, кого я убиваю, поклоняются мне в мире ином. Я — худшая из ваших реальностей, боль и мука человечества. Безумие проявляется в насилии — нет конца этой жестокости.

Я быстро удавлю тебя в своих объятиях и отправлю душу в ад. Бойня человеческих жизней — вот та жизнь, что мне знакома. Армии зомби, дети чар моих унаследуют землю — мутировавшиеся в поисках бессмертия.

Я волоку труп домой — окоченевший и холодный. Дьявольские чары дали мне украсть это тело у души. Я пожираю безжизненный труп, пью артериальную кровь. И эта смерть течет сквозь мое тело, позволяя насладиться муками и болью жертв.

Я распинаю труп на кладбище, пробуждая мертвых ото сна — и они восстают из могил, чтобы пожирать слабых смертных. Они повинуются мне, ибо я — владелец их измученных душ.