Возвращение в профессию началось в Ростове

Представление обещает быть невероятным в полном смысле этого слова. Виталий Смолянец на обледенелой трассе спас жизнь двоим людям, но сам остался без ног. Впервые после ампутации дрессировщик — настоящий герой, вышел на арену в Ростове-на-Дону.

Безымянный

ВИТАЛИЙ СМОЛЯНЕЦ ДРЕССИРОВЩИК Г.МОСКВА: «Я начал сбавлять скорость — увидел лежит человек без сознания. Я побежал до него — смотрю — фуру заносит -длиномер ехал. Я этого парня схватил под мышки и вытащил его. И сам стал уходить от фуры, но не успел. Вот и всё».

Травмы дрессировщиков — не редкость. Звери всё же следуют природе. Но не знает история цирка укротителя без ног. Виталий вообще-то думал, что его уволят по профнепригодности.

Но в госцирке спросили: «Когда ты думаешь выходить?» и он сменил костыли на протезы и вот — руки свободны- одна для стека, в другой — палочка. Ещё и года не прошло с момента аварии на трассе.

ИННА СМОЛЯНЕЦ ЖЕНА ВИТАЛИЯ СМОЛЯНЦА Г.МОСКВА: «Сейчас уже всё как раньше — слава Богу — живём, работаем, дети рядом».

Человека огромной силы воли и его новогоднее шоу «Хищник»

шоу «Империя львиц» можно увидеть с цирке со 2 по 10 января. Ростов — первый город, где Виталий Смолянец начал возвращение в профессию.

Сегодня на репетиции побывали Галина Пилипенко, Евгений Карев Вести Дон. Сюжет сегодня в 19.35. «Россия-ДонТР»