В Ростове снова (да-да!) снимается фильм!

«Второй Шанс» - некоммерческий малобюджетный короткометражный фильм Марк уезжает из шумного города в загородный дом, чтобы отдохнуть и побыть наедине со своими мыслями. Там он знакомится со своей соседкой Катей, которая не верит в любовь и утверждает, что высокие чувства бывают только в кино, а романтичные парни – выдумка.

Марк решает доказать ей обратное всего за неделю.

Но чем она закончится?

«Второй Шанс» — некоммерческий малобюджетный короткометражный фильм, который снимется на территории города Ростов-на-Дону и Ростовской области. Мы старались создать проект, который заинтересовал бы самую широкую аудиторию. Наша цель – получить качественный, интересный продукт, который понравится зрителям.

Почему фильм называется «Второй шанс»? — спросите вы. Отвечаю: не торопите события, вы сами сможете ответить на этот вопрос, дождавшись премьеры. Вряд ли вы станете смотреть фильм, зная «кто убийца?»

Слоган фильма

«Будет ли «Happy End»?»

Наша команда

Артём Акимочкин: «Год назад я был помощником-режиссёра на более крупном проекте, после чего окончательно осознал, что не могу жить без кино… И тогда же началась работа над Вторым шансом. Первая версия сценария была написана в 2011 году, и к моменту начала съёмок она претерпела кардинальные изменения… Эта история — часть меня, и я надеюсь, что зрители это оценят» – режиссёр-постановщик фильма «Второй шанс» (Выпускник Ростовской Телевизионной школы ТЭФИ.

В 2014 году дебютировал в кинематографе, став помощником режиссёра фильма «Похоронить Ленина?» снимавшийся при поддержке ВГТРК ДонТР).

Владислав Кизименко – главный оператор фильма «Второй шанс». Профессиональный фотограф и оператор с многолетним стажем. Работает над проектом не только как оператор, но и как художник, добавляя в каждую сцену «вкусностей и перчинки».

Павел Шестиалтынов – исполнитель главной роли. Студент факультета МК& МТ ДГТУ. «Вспоминая первый съёмочный день и смотря на Пашу сейчас, я могу смело сказать, что он не просто вырос, а стал актёром!»

Екатерина Курочкина – исполнительница главной женской роли.

Также в съёмках фильма принимали участие студенты и выпускники Ростовской телевизионной школы ТЭФИ. И студенты факультета МК&МТ Донского Государственного Технического Университета.

Это лишь основные участники, но на самом деле у нас большая команда, и каждому мы благодарны, и о каждом, конечно, ещё расскажем.

Наш первый «Шанс»

Премьера нашего творения уже не за горами, ведь на данный момент мы отсняли 70% материалов, закончили разработку логотипа и уже готов первый постер.

Мы подобрали очень красивые локации, которые непременно порадуют глаз. Съёмки проходят не только в Ростове-на-Дону, но и в самых живописных местах нашей области.

Это были сложные, но незабываемые съёмки, о которых мы с радостью расскажем вам после завершения съёмок на официальной странице фильма — «Второй шанс».

Вся команда работает бесплатно, «за идею». Как шутит Павел (исполнитель главной роли): «Мы работаем за еду». И очень хочется, чтобы финальный результат превзошел все ожидания.

Артём Акимочкин: «Когда я только задумывал «Второй шанс», я и представить не мог, что он будет настолько интересным, масштабным и качественным проектом. В начале мы поставили среднюю цель, но чем больше мы вкладывали времени и сил, тем серьезнее она становилась. У нас не было необходимого дорогостоящего оборудования и мощных камер для съёмки тех кадров, которые мне хотелось видеть. Мы импровизировали и получилось довольно неплохо. Сейчас мы ищем партнёров, чтобы добиться еще большего» — режиссёр-постановщик фильма «Второй шанс».

22 октября будет запущен сбор средств на завершение фильма на Бумстартер.ру .

Новости о фильме можно найти в Instagram — akimo4kinarteom и на странице фильма в Вконтакте (c 25 октября) — https://vk.com/thesecondchance2015

По всем вопросам aam-arteom@ya.ru

Информация предоставлена создателями картины.