В Ростове объявили о бесплатных приёмах врачей

В какой-то момент, люди, которые пользуются очками со знаком плюс начинают видеть хорошо и даже читать без очков. Это их безумно радует! Между тем врачи говорят, что это — стопроцентный показатель заболевания катарактой.

Беспокоит вас снижение остроты зрения или вы видите зорко — в любом случае специалисты рекомендуют хотя бы раз в год проверять зрение.

ГАЛИНА МАЛАХОВА ПАЦИЕНТКА ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ИМЕНИ К. ОРЛОВА КЛИНИКИ МЕДУНИВЕРСИТЕТА: «У меня всё было прекрасно! Я вышивала по вечерам и даже ночью! И в один не прекрасный день, вдруг — раз и вижу только одним глазом!»

Этой пациенте поставили искусственный хрусталик и она готовится взяться за старое — пяльца и мулине — вышьет портрет хирурга-спасителя.

Чтобы помочь и другим видеть мир ясно, в офтальмологической клинике мединститута открыт бесплатный прием. Даже направления районной поликлиники не потребуется.

1111

ЮЛИЯ БОРЗИЛОВА ОФТАЛЬМОХИРУРГ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ИМЕНИ К.ОРЛОВА КЛИНИКИ МЕДУНИВЕРСИТЕТА: «По средам и четвергам мы ведём запись и приём пациентов с 9 до 14-ти молодого и пожилого возраста, страдающих заболеваниями сетчатки, такими как возрастная макулодистрофия, сахарный диабет, заболеваниями сетчатки и глаукомой. Также мы ждём пациентов с близорукостью».

А вас ждут профессионалы своего дела и современная техника.

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ К.ОРЛОВА МЕДУНИВЕРСИТЕТА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Сравните — так выглядел один из первых офтальмоскопов (выпущен сразу после войны).

CЕРГЕЙ РУБАН ОФТАЛЬМОХИРУРГ, К.М.Н., ЗАВЕДУЮЩИЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ ИМЕНИ К. ОРЛОВА КЛИНИКИ МЕДУНИВЕРСИТЕТА

CЕРГЕЙ РУБАН ОФТАЛЬМОХИРУРГ, К.М.Н., ЗАВЕДУЮЩИЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ ИМЕНИ К. ОРЛОВА КЛИНИКИ МЕДУНИВЕРСИТЕТА: «Конечно, в Ростовском медицинском университете есть платные услуги и платные палаты, но у нас достаточно на сегодняшний день квот, чтобы обеспечить ростовчан.

На сегодняшний день у нас около 70-ти квот — это — много.

Квоты выделяются государством людям с особо осложнённой патологией.

Если у человека патология, которая не входит в список, мы предлагаем бесплатную хирургию. Нужно только купить расходники в фирме, с которой мы тесно работаем. Они не такие дорогие по сравнению с тем, что люди платят в коммерческих центрах».

В медицине, как и во всякой науке, есть несколько взглядов на одну и ту же проблему. Однако все врачи едины во мнении: чем раньше обратится пациент, тем лучше лечить. Поэтому, заметили пелену перед глазами, мельтешение точек, мошек,  радугу или сверкание — идите к окулисту.

Запись по телефонам: 234-66-08 и 232-16-88

Галина Пилипенко побывала на территории ЦГБ — именно там располагается офтальмологический центр. Сюжет в программе «Вести Дон» выйдет на этой неделе.