Ростовские зелёные и солёные прославились в Поднебесной

Праздник огурца в станице Багаевской (Ростовская область) попал в объектив китайских журналистов. Телеканал NTD (ЭН-Ти-Ди)  снял сюжет о дне огурца, запечатлев выступления донских коллективов, дегустацию огурчиков, фотовыставку, рисунки длинных и вкусных овощей и мастер-класс по их засолке-мариновке. Наверное, мы им близки — у них — пекинская капуста, у нас — молодец-огурец.

Оригинал видео — правда без перевода — опубликован на странице интернет-сообщества «Ростов-на-Дону. Главный». Не обошлось без сожаления казака: «Такой бы огурчик да под водочку!»

Местные пользователи интернета отреагировали положительно, написав в комментариях, что гордятся своей Родиной (большинство).

Другие — насмешливо. Но писать об этом невозможно, так как комментарии всё прибывают.

Мы же, как профессионалы, заметим, что коллеги один и тот же план повторили дважды. Видимо, очень уж овощ понравился!

Репортёры канала NTD (Нью Танг Династи) снимают (не только зеленые овощи),  более чем 70 странах мира. Главный офис находится в Нью-Йорке. Эфир смотрят не только китайцы, но и западные зрители.

И вот смотрела я — Галина Пилипенко — на этот праздник живота, то есть огурца и вспоминала, как мы — студенты — будущие журналисты и не только страдали в ночные-дневные и всякие смены на конвеере БКЗ — Багаевского консервного завода, закупоривая эти самые огурцы. Жуть.