Ростовчане лучше испанцев, итальянцев, португальцев и других…

10984231_1458380401144855_5663177810983092296_n

Спортивная новость — Ростову! Сегодня — Международный День Спортивного журналиста. И мой первый рабочий день   — после отпуска. И вот первый сюжет — мне поручают сделать… спортивный сюжет!

Ну, чтоб вы понимали казус — у нас — на телевидении Россия-ДонТР это тема — вотчина спортивных комментаторов — Марина Вангели и Наташа Зайцева.

Так что, празднуйте, товарищи. И сюжет.
Команда «Реал Мадрид-ДГТУ» вернулась из Испании в Ростов-на-Дону с триумфальной победой в международном футбольном турнире «Альма-2015»!

ИЛЬЯС МОИСЕЕВ ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ «РЕАЛ МАДРИД — ДГТУ»: «Cыграли, мне кажется, отлично, заняли первое место! Боролись до конца. Самая сложная игра была с Италией: мы проигрывали со счётом 3:1, но потом мы выправили игру и выиграли со счётом 7:6.

Моя мечта — стать футболистом. Тренер Испании хвалил меня!»

Хвалил на культовом месте — стадионе «Реал Мадрид Сантьяго Бернабеу» — высшей категории УЕФА.

Воспитывать звёзд спорта с детских лет в Ростове решили три стороны: донское правительство, ДГТУ и «Реал Мадрид» меньше года назад.
Тогда Ростов стал единственным городом России, где открылся футбольный клуб фонда «Реал Мадрид». Вообще же такие школы работают в 43 — ёх странах мира.
Основной состав наших игроков — детдомовцы и ребята из бедных семей.
Испанцы были поражены подготовкой ростовской детворы, аплодировали стоя и скандировали: «Россия»!

ПЁТР СЕРОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дети в возрасте 12-13 лет сыграли семь матчей и во всех одержали победу. играли с командами Португалии, Румынии, Испании и так далее. Это гордость Ростовской Области и России».

Сегодня спортивные аналитики дают обнадеживающий, даже окрыляющий прогноз: мальчишки настолько способны, что при упорных тренировках станут не только чемпионами России, но и чемпионами мира.

Галина Пилипенко, Игорь Залунин «Вести Дон»

Фото: «Реал Мадрид–ДГТУ»