Сибирская правда о ростовской истории

журнал «Ура бум-бум!»

Вот сижу на берегу вроде великой русской реки Дон (правда,  обмелевшей, камышами затерроризированной и рыбы вне нет. А раньше, говорят, столько её водилось, что таранку сушили и ею, как дровами, печки топили, и консервы из рыбы делали в домашних условиях — в банки закатывали). И  — «выдь на Волгу — чей стон раздаётся». То есть на Дон… И даже выходить не надо — в рупоры с барж, кораблей, катеров и прочих фелюг такой мат разносится…

Стоят под погрузку-разгрузку зерна-масла подсолнечного…Ну трудно им, наверное, работать-справляться — крепким русским словом помогают…

И я в очередной раз думаю: в чём смысл жизни? Богохульная аура тут мало при чём — потому что я постоянно, вне зависимости от окружения думаю.

Посидев на песке, возвращаюсь к кому — а тут мне  —  сынок ссылку присылает на статью о СашБаше — Александе Башлачёве — написанную Юлией  Сергеевой. Её  опубликовал сайт «Иркутский репортёр» издательской группы «Восточно-Сибирская правда» .

Сын — Митя-Дмитрий Посиделов. В сети ник Pasya.

И в замечательно-глубокой и трогательной для моей души статье —  про мои «труды и дни».  И я читаю, и чуток не плачу.

Юля Сергеева, я вас люблю и благодарю — потому что вы для меня банальное -затертое уже «нам не дано предугадать как слово наше отзовется», сделали живым. Отозвалось.

Не слова с барж звучащее, а те слова, что когда-то доверили мне герои моего мира и журнала «Ура Бум Бум»- Алиса Задерий, Юра Наумов, Жанна Хасановна Агузарова и все добрые люди, которые из-за эмоциональных сейчас переживаний, я могу не назвать.

Еще раз иду читать: Юлия Сергеева: «Журнал про Сашу»