Ростовчанка возродила пышное

Елизавета Фудимова

Победная новость — Ростовской области. Сегодня съёмочная группа «Дон ТР» встретилась с ростовчанкой, возродившей пышное барокко.

Студентка кафедры дизайна Академии архитектуры и искусств Елизавета Фудимова во Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств заняла третье место.

Елизавета была единственной соискательницей из южного региона страны.

Ростовчанка представила исследование «Феномен костюмного комплекса в контексте исторической реконструкции» (научный руководитель — профессор  Татьяна Бердник).

ЕЛИЗАВЕТА ФУДИМОВА МАГИСТРАНТ АКАДЕМИИ АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВ ЮФУ: «Моя работа посвящена исследованиям и универсальным методам возрождения костюма.

Я теоретизирую свой опыт по возрождению костюмов прошлого — как это делалось, с помощью каких материалов, какими технологиями и как мог выглядеть тот человек прошлого, костюм для которого  я пытаюсь возродить.

А мой последний проект посвящен итальянскому костюму 17 века — пышной эпохи барокко. И в частности костюму, сделанному по мотивам живописи караваджистов — то есть итальянских последователей Микеланджело де Караваджо. Используя, как основу, живопись у меня получилось возродить форму, цветовую гамму и общий настрой вот этой самой богатой и изобильной культуры барокко».

Фото: Мария  Хорева