Ростов! Юрий Наумов!

 Концерт Юрия Наумова в Ростове

Карим Рашид меня бы поругал и даже осудил. Во время пресс-конференции в Ростове он сказал, что идеальный кабинет – это комната без всяких книжных стеллажей. Все «бумажные» знания уже умещены в компьютеры. Поэтому белая комната, стол и Apple макинтош.

И главный дизайнер вселенной прямо в упор посмотрел на меня.

Как он узнал?

Ведь я всего-то и сказала: «Можно с вами сфотографироваться?»

Дизайнер с мировой славой улыбнулся, сложился вдвое (египетская кровь задает высокий рост), наши лица оказались вровень — уместился в кадр.

Так откуда он узнал, что не выбрасываю я старые блокноты, если даже на странице есть всего одна строчка, таящая, как мне кажется, стоящую мысль?

И случайные листки с «тезисами».

И салфетки из ресторанов с мягкими буквами.

Конечно, я собираюсь весь этот «священный мусор» перенести в комп. Конечно, это надо и важно и значимо только для мены одной.

Конечно, дорогой Карим, я стараюсь не захламляться.

Но…Но у времени лучшая физическая подготовка – оно так натренировалось за века, что всегда управляется с делами быстрее меня.

Так что накапливаются мои окололитературные артефакты. И всё тут!

Я сама себе смешна – ведь иногда, спустя несколько разных месяцев, пытливо вглядываясь в почеркушки, я не могу разобрать – что за гениальное озарение они скрывают?

И вот тогда бумага, под моим красиво-грозным взглядом, съеживается в комок и отправляется в ведро.

(Надо будет узнать, Карим Рашид, сдизайнировавший все, вплоть до татуировок на собственном теле, приложил ли свой фантастический мозг к обгрейду мусорных вёдер?)

Так вот – в руках моих лист (именно про такие пишут: «пожелтевший»).

Написано разборчиво! Ура! Читаю: «Галина, я тебя прошу – будь внимательна, а то в Череповце меня отловил юноша Игорь Пылаев.

Я ему говорю: «Гитара – это как ампутированный хуй, с которым больше нет кровного родства».

А потом в «Российской музыкальной газете» читаю: «Гитара – это некий ампутированный член»… Ну понятно – газета…»

Так наставлял меня Юрий Наумов – известный блюзовый музыкант во время нашего интервью. Видимо, шёл верным путем, потому что, то интервью я так и назвала – «Не хочу работать на эту блядскую мифологию».

Но замечание то в интервью почему-то не включила. Так и пролежало оно ….

Это была первая встреча с Наумовым. И вот, спустя тысячу, ну ладно загнула. Так если я тиснула то интервью в своём же журнале УРА-БУМ-БУМ №5 в 1989 … Ой, мама! Калькулятор сказал 25 лет прошло. И вот… Юрий Наумов приглашает меня на концерт.

Он, что живя поочередно в России и  Америке всех журналистов помнит?

Решила Галина Пилипенко. Пойду. В субботу 26 апреля в Дунькином клубе ( в Городском Доме Творчества (Темерницкая, 45) это в Ростове-на-Дону.
Начало в 19:00.