Про розовую кофточку, то есть рубашечку или Карим Рашид в Ростове

Новаторские — карим-рашидовские новости Ростова-на-Дону. Сегодня я продолжаю рассказушку про то,  как да что сказал Карим Рашид вчера. Начало называлось так: Карим Рашид в Ростове рассказал про то, как нас обманывают

Галина Пилипенко, Карим Рашид. Фото: Марат Терновой

Галина Пилипенко, Карим Рашид. Фото: Марат Терновой

 

Как скоро технологии вытеснят искусство ? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече самого продаваемого дизайнера в мире Карима Рашида с прессой.

Лауреат 54 премий в области дизайна прибыл, чтобы преподать мастер-класс под названием «50 заповедей Карима Рашида».

Первая в списке такая: «Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией – специализируйся в целом на жизни». Дизайнер себя и не ограничивает: автоматическая кофеварка для Турции, конфетная коробка для Греции, самое высокое, восходящее по спирали здание в Бангкоке… Сейчас он одновременно работает над ста проектами для 42 стран мира.

КАРИМ РАШИД ДИЗАЙНЕР (США): «Для меня дизайн не имеет границ. Главная задача — создание более удобного, более красивого, более человечного мира.

Сложно сказать в какой сфере я хотел бы работать. Наверное, в любой: разрабатывать дизайн бутылок для воды, конструировать аэропорты, трудиться в индустрии моды. Недавно в Германии я разработал линию аксессуаров для магазинов для взрослых.

То есть я не хочу выбирать что-то конкретное, я хочу работать над всем!»

Дизайнер, которого поселили в отеле, находящемся в 20 километрах от города, заявил, что Ростову необходимо построить  качественную гостиницу в центре Ростова.

Пойду смонтирую сюжет, а позже допишу:)