Все в ссылку !

Владимир Козлов

Ростовчанин, молодой доктор филологических наук Владимир Козлов анализирует фильм Алексея Германа «Трудно быть богом». Читайте «Трудности перевода с божественного» в журнале «Эксперт-юг»

А режиссер Александр Расторгуев рекомендует прочесть пост Германа-младшего «Интеллигенты, вы одурели?» 

Расторгуев в твиттере и на странице своей в ФБ оценил мнение Германа так: «Жопа заговорила».

Только сейчас наткнулась на декабрьское 2013 года интервью с Ромой Зверем! «Мир стал циничнее. У современного героя нет желания». О Таганроге, который как был болотом во времена Чехова так им и остался (по мнению главного ЗВЕРЯ). О то нервых срывах, рок-н-ролльной славе и  о том, что алкоголь уже пить невозможно.

И что любовные измены как в «Осеннем марафоне» более  не актуальны. Что сегодня жена и любовница договариваются — кто по средам, а что по пятницам..

337462_900

Ростовский фотограф  Миша Малышев совершенно классно написал чуток про то, как он стал фотографом. Только оцепятку оставьте без внимания. Знайте, что «выдерка» — это выдержка.

http://mimal.livejournal.com/989210.html

Motorama

Московская «Афиша» учредила новую рубрику. Про группы писать будут . Первый блин заколотили про ростовские группы. получилась странная смесь. Начали с ЭЛЕН (которые играли в одно время с ДЕНЬ И ВЕЧЕР, ГЕЛИКОПТЕР БЛЮЗ БЭНД, ПЕКИН РОУ РОУ) и далее группы эшелона нект, некст, некст.  Странная подборка, невнятный анализ. Впрочем, народ тут же справедливо отткомментировал.

Следующая ссылка — Авдей Тер-Оганьян: «Pussy Riot — это качественно сделанная попса»

 

 «Сталкер»

И вот запоздало прочла, но, чрезвычайно интересно! Особенно для меня, как жительнице Ростова — родины Кайдановского. Борис Стругацкий продал права на игру по «Сталкеру»

Случайно у Галины Пилипенко так получилось —  начать «обзор» с Аркадия и Бориса Стругацких и «Сталкером» закончить…