Культ-новости — Ростову

Культ-новости — Ростову. Сегодня уже 3 февраля.
В областном музее Изо во всю кипит работа. Сотрудники готовятся к двум интереснейшим экспозициям. Екатерина Рождественская прислала 60 своих новых работ. Темы — частная коллекция, ассоциации и сказки.

Кроме того, в детской галерее в среду откроют выставку новочеркасской художественной школы имени Дубовского «Учитель и ученик».

Эльфрида Павловна Новицкая. Фото Андрея Крашеницы

А ростовское арт-кафе Ложка приглашает на выставку живописи и графики Эльфриды Новицкой — художницы и поэта, одной из ключевых фигур неформальной городской культуры 20 века. 

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Дышите свободно! Всех, кто больше не хочет быть рабом сигареты, ждут сегодня в донской публичной библиотеке. Специалисты бесплатно помогают курильщикам избавиться от табачной зависимости. В программе не используются методы кодирования и гипноза.

Высоцкий

Я сам с Ростова» так необычно в этом году назвала свою традиционную экспозицию режиссёр телекомпании Дон-Тр Людмила Скворцова.

Фотовыставка из её частной коллекции посвящена Владимиру Высоцкому. Уникальные снимки можно увидеть в ростовском доме творчества на Темерницкой 45.

 	Распятие Христово с Этимасией и избранными святыми в складне трехстворчатом XVIII века.

И грядёт большое культурное событие! Ростовчане в этом году увидят уникальные иконы Богоматери 16 века. Сейчас ростовский музей изобразительных искусств ведет переговоры с музеем Андрея Рублёва. Договорённость уже достигнута. Будем ждать. Добрых вам новостей и до встречи!