Мой Новый год наступил. И в Ростове — тоже…

IMG_5310

Авторская печенька моей подруги — Марины Полеводиной

Фото-01742

Увидено на лотке Центрального рынка

Фото-01731

Мой последний рабочий день был печальным — в этот день террористы взорвали вторую бомбу в Волгограде (соседняя область). И погибло много людей. И вот 30 декабря съёмки губернатора Ростовской области. Я спросила — как он позаботился о безопасности нашей области?

Ответ был слишком…общий — я провёл совещание… Но все жители должны быть бдительны…

Там же был мэр города. Он… покрасил волосы. Не знаю, куда смотрят его PR-щики? Ему шла благородная седина…

Из общечеловеческих «ценностей» замечено, что зелёный красавец (как и евро) подрос, а рубль еще больше обесценился.

Накануне нового года я сфотографировала детскую варежку со снежинкой. Она висела на ветке. Вторая, видимо, ушла. Как и старый год — догадалась я.

 

Фото-0175-550x412

Утром 31 я купила жвачки. Они оказались со звездочками. Видимо, чистое серебро. Я подумала, что если выковырять и приложить ко лбу, то я буду пушкинской царевной — «А во лбу звезда горит». И вспомнила, что в Индии, в Гоа, откуда я недавно вернулась, мне делали  бинди (точку во лбу) куркумой.

Воспоминалка была приятной и я засмеялась. Прохожие посмотрели на меня как на…на городскую сумасшедшую, наверное: люди-то в Ростове-на-Дону, хмурые и неулыбчивые. А когда я пришла в гости — праздновать Новый год, там была моя 6 летняя подруга Варвара и она подарила мне авторскую бумажную звезду!
Звезда Варвары горит теперь у меня во лбу. Когда я ложусь спать я перевешиваю её на  холодильник. Холодное должно подзаряжаться ледяным.

Я почти счастлива была в доме друзей и в присутствии моей сестры. Не, не почти, а счастлива!

А еще моя серьезная подруга Варя Епифанова ходила со взрослыми смотреть главную ёлку города, на главной улице Ростова, в парке Горького, рядом с памятником Ленину.

Варя: «Ленину теперь очень грустно. Он теперь не главный».

А утром в полусне я прослушала почти весь фильм (громко работал телек всю ночь) про «Золушку»… И кто скажет, что это был не волшебный новый год? Особенно врезались две фразы: «Это очень вредно не ехать на бал, особенно, когда ты этого достойна». И «Как? Ты разговаривал с королём и ничего не выпросил у него?».

Я запаковала эти слова в нарядную фольгу — вдруг пригодятся в новом году? Станут путеводными, например.

 

Фото-0168 Фото-0167

Это Жванецкий — предновогодний — если не признали.

Новый год. Ростов-на-Дону

Счастливая — Галина Пилипенко