Как из актёров вьют верёвки

 

nwbvr92g06U

Пластические новости — Ростову. Сегодня сообщаем, что в пятницу 15 ноября в 19-00 на малой сцене в рамках проекта «Экспериментальная площадка» Ростовского-на-Дону областного академического молодежного театра пластический спектакль Р.О.У.П.* (*англ. – веревка) представляет студенческий театр – «Студия пластического движения 32» Таганрогского кампуса ЮФУ.

В конце прошлого сезона этот коллектив стал победителям фестиваля «Студенческая весна-2013» Южного федерального университета по версии руководителей проекта «Экспериментальная площадка». Он был высоко оценен и жюри «Студенческой весны». Так спектакль «Р.О.У.П.»  получил выход на профессиональную сцену.

Студия пластического движения «32» существует с 2009 года. Это молодой студенческий талантливый театральный коллектив под руководством актрисы Таганрогского драматического театра им. А. П. Чехова, Марины Дрень. Ребята уже неоднократно становились лауреатами городских конкурсов, фестивалей и форумов, принимали участие в благотворительных акциях для детей. В репертуаре студии три полноценных спектакля — «Стая» по мотивам повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»; авторский спектакль «На рассвете»; спектакль ROPE (англ. Веревка), а также более 10 оригинальных пластических номеров от 3 до 10 минут.

Р.О.У.П. – спектакль-предостережение, правдивая и волнующая история по мотивам произведений Джорджа Оруэлла, рассказанная языком пластики.

История любви на фоне тотальной несвободы. Способна ли идея взять в рабство? Способна ли любовь пойти на восстание?

Ждем Вас 15 ноября в 19-00 (малая сцена Молодежного театра).

По доброй традиции проекта «Экспериментальная площадка» сразу после спектакля состоится зрительское обсуждение с участием исполнителей и режиссера.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаться по тел.:

8951-500-82-21 (Ирина)

театр