Легко ли сделать ростовскую улицу художественной?

Ростовчанин Саша Муравьёв вместе с единомышленниками (группировка называется «Неравнодушные») придумал из ничем не примечательной улицы имени художника Сарьяна сделать живописную авеню. Об это  рассказано:

Фото: «Территория совместных действий»

В Ростовской области стали видны действия

Фестиваль в Ростове снова очертил «Территорию»

Сегодня Саша рассказывает сайтику «Неофициальных новостей Ростова-на-Дону» о процессе реализации идеи.

Формулировка идеи проекта по преобразованию улицы Сарьяна

 29-31.08. Формулировка идеи проекта по преобразованию улицы Сарьяна в соответствии с духом имени. Подготовка обращения к жителям и информативного листа для фестиваля.

Презентация проекта

Первая расклейка листовок..

1.08. Первая расклейка листовок.

Презентация проекта

 Презентация проекта на пресс-конференции, интервью для СМИ на открытии международного фестиваля современного искусства «Территория совместных действий».

1.08. Презентация проекта на пресс-конференции, интервью для СМИ на открытии международного фестиваля современного искусства «Территория совместных действий». 

2.08. Повторное распространение листовок с получением обратной связи. Первые положительные отзывы, предварительное согласие целого квартала, с которого начинается улица.

2.08. Встреча с администрацией детского сада, расположенного в начале улицы, в выбранном участке. Определение необходимых административных ресурсов, согласие и поддержка которых требуется для преобразования фасадов.

6.08. Встреча с руководителем отдела по делам молодёжи при администрации Пролетарского района. Поддержка и одобрение проекта, получение необходимых и полезных контактов и консультации в составлении обращений в районную администрацию и архитектуру.

6.08. Встреча с руководителем Пролетарского отдела образования, утверждение эскиза проекта. Мгновенное согласование административной, технической и экономической стороны вопроса, а именно распоряжение администрации детского сада и выделение средств на восстановление забора под размещение проекта.

7.08. Встреча с заместителем руководителя армянской диаспоры. Полная заинтересованность и договоренность о сотрудничестве и оказании помощи при условии предоставления полного пакета по проекту, а именно социально-экономического обоснования и проектно-сметной документации.

7.08. Распространение информативной листовки с целью выявления потенциально заинтересованных жителей для дальнейшего развития проекта. Согласие ещё двух кварталов, подходящих под концепцию проекта.

7.08. Согласование эскизов проектов по улице Сарьяна со стороны частного сектора.

7.08. Достижение договорённостей со строительными организациями по сопровождению проекта. Поиск дополнительных участников для реализации проекта.

Обнаружение невозможности реализации проекта

8.08. Обнаружение невозможности реализации проекта со стороны детского сада в связи с аварийным состоянием забора.

Обнаружение невозможности реализации проекта

8.08. Достижение новых договоренностей по полной замене забора по улице Сарьяна.

12.08 — .Сбор, разработка и составление всех необходимых пакетов документов для администрации, архитектуры, отдела образования, потенциальных спонсоров и прочих заинтересованных лиц.