Игорь Чапурин, Людмила Путина, Пинк и все-все-все

Его любят и ценят во всём мире. Среди его звёздных клиентов: Уитни Хьюстон, Шер, Пинк, Наталья Водянова, Джей Джаггер (дизайнер ювелирной компании и дочь Мика)  и самое главное – для первой леди страны – Людмилы Путиной.

В столицу Дона на показ прибыла последняя коллекция Игоря Чапурина, участника Парижской недели моды осень-зима 2005 года, дизайнера, дважды получившего высшую награду Российской Ассоциации Высокой моды «Золотой манекен».

Игорь Чапурин: «Ростов считаю продвинутым городом.

Здесь живут сильные дизайнеры. Юдашкин и Ахмадуллина  открыли здесь бутики. Мне импонируют местные  люди. По характеру они более темпераментны, заразительны, зажигательны.

Пока у меня открылся  только бутик в Риге».

На вопрос, как его одежду стала носить жена нашего президента, ответ последовал, но с некоторой задержкой:

«Меня сложно назвать дизайнером Уитни Хьюстон, Шер, Пинк, Джей Джаггер. Они просто носят мои наряды с моими идеями и провокациями. Все они достойные люди, мною горячо любимы. И я отдаю им своё мастерство.

С каждой из них я работаю лично. Уитни Хьюстон купила 5 платьев и была счастлива. Так же и Шер. Пинк – один раз сняли мерку, и теперь делаем вещи на заказ и посылаем в Лондон. Так же Джей  Джаггер купила несколько вещей, остальное заказывает.

Я рад такой возможности. Мне не нужно заставлять людей носить мои вещи. Они делают это добровольно.  С удовольствием носят одежду русского дизайнера».

На вопрос: платила ли Людмила Путина за одежду деньгами, Игорь ответил: «В моей практике никогда не было  попыток  одевать кого-либо ради собственного имиджа. Это не правильно. Жизнь в нашей стране проблематична, и это все понимают».

Для Игоря Чапурина существует очень важный момент – это культ качества. И если бы он поставил символический памятник моде, то там не было бы валенок, матрёшек, водки и чёрной икры.

Всем  молодым дизайнерам Чапурин советует не задумываться над собственной гениальностью. Это —  первый камень,  который тащит на дно.

В этой стране моду создают  вопреки, а не благодаря. Так что остаётся только работать, работать, и работать.

С Игорем Чапуриным эксклюзивно общалась Галина Пилипенко

1.12.2005

Ещё по теме: На златом крыльце с Алёной

Фрэш Арт: одеваться так, чтоб у троллейбусов рога поотпадали

Фрики и мода