Дело об убийстве ростовского журналиста

Вячеслав Ткаченко. Фото: Глеб Садов

 Вячеслав Ткаченко. Фото: Глеб Садов

СВЕЖАЙШАЯ НОВОСТЬ — РОСТОВУ. СЕГОДНЯ, ТОЛЬКО ЧТО МОЙ КОЛЛЕГА  НИКОЛАЙ СОКОЛОВ ПОДЕЛИЛИСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЧТО ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ РОСТОВСКОГО ЖУРНАЛИСТА ВЯЧЕСЛАВА ТКАЧЕНКО ПЕРЕДАНО В СУД.

ДАЛЬШЕ ЦИТИРУЮ ПО СТРАНИЧКЕ КОЛИ В СОЦСЕТИ «ВКОНТАКТЕ»:

» В Ростове-на-Дону перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве журналиста
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Романа Логвинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 30 июня 2012 года после 22.00 обвиняемый встретился со знакомым ему журналистом Вячеславом Ткаченко около своего гаража. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый произвел в потерпевшего 4 выстрела из травматического пистолета ПБ-4-1 «ОСА», а затем несколько раз ударил его молотком по голове. Обвиняемый вывез тело потерпевшего в Родионово-Несветайский район, где в закопал в лесополосе.

После обращения матери потерпевшего в правоохранительные органы для его поисков, а также раскрытия преступления были задействованы значительные силы и средства следственного управления СКР по РО и УМВД России по г. Ростову-на-Дону. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям были установлены обстоятельства смерти журналиста.
По ходатайству следствия, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»

Работа Вячеслава Ткаченко этого года