Что сочиняют в Ростове про смерть журналиста Вячеслава Ткаченко!

Никогда его не знал,но работаю в телекомпании, которой этот человек посвятил большую часть своей уже ушедшей жизни.
В то воскресное утро, когда Вячеслав Ткаченко пропал, мне позвонили коллеги и попросили помочь (я получил второе высшее-следователь). Сказали, что мать журналиста не спит сутки. Она переживает: он никогда не уходил из дома, не сказав ей,куда пошел .. . Вячеслав не пропадал ни на минуту,так как в семье уже было несчастье: трагически погиб его брат.

 

Уже через 5 минут наша команда проверяла по своим каналам мобильный телефон Славика. Родственники его смогли сделать распечатку звонков. И мы стали проверять последние исходящие номера. Так как пропавший человек, как правило с кем- то общается перед исчезновением, решили проверить и здесь. Последним оказался тот самый Р., который сейчас является подозреваемым.
Вместе со знакомыми мы стали звонить, но телефон Р., который звонил последним на телефон Вячеслава-не отвечал, как и телефон Ткаченко. Наша группа предположила,что они могут быть где-то за чертой связи. Вместе..
Уже где-то часа в три дня телефон Р… вдруг заработал. Он поднял трубку, но на вопросы отвечал странно: «Славика не видел, он просто мне звонил»…

В семь вечера телефон Р… выключился и перестал отвечать. Молодой человек явно был напуган.

Эту информацию друзья передали в Первомайский отдел полиции. Но проработкой личности Р. стали заниматься лишь на следующий день. Нужно добавить, что команде бывших коллег удалось раздобыть кадры камер наблюдения, узнать, что машина пропала в районе РИЖТА , где Вячеслав сделал последний звонок тому самому Р. . . То есть все данные были .. . Но время тянули…

Задержали предполагаемого убийцу лишь на 5-й день.
И вот теперь, в СМИ пишут про героическое задержание и мои же коллеги по журналистскому сообществу вставляют в текст жестокие для матери Вячеслава комментарии про «предложение от Вячеслава для Р. заняться сексом»…
Мне искренне жаль мать Вячеслава. Жаль, что просто кто-то из этой истории попытался сделать рейтинги…
Его мама верила до последнего и о смерти сына узнала не от следователей, а из новостей.

Написано Николаем Соколовым, корреспондент телеканала «Россия-ДонТР» в соцетях

Вячеслав Ткаченко. Фото: Глеб СадовВячеслав Ткаченко. Фото: Глеб Садов