В Ростове убили журналиста

Сегодня, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону был установлен, а далее задержан фигурант, который последним видел без вести пропавшего журналиста Вячеслава Ткаченко. Об этом Ньюс61.RU сообщили в Управлении МВД России по городу Ростову-на-Дону.

В ходе опроса мужчина дал признательные показания о том, что произошло в тот вечер, когда разыскиваемого последний раз видели в живых.
Со слов задержанного, Вячеслав позвонил ему после посещения спортивного клуба и попросился в гости; они иногда собирались в гараже у подозреваемого, чтобы покурить «план».

Вячеслав Ткаченко

 

В тот вечер в ходе беседы между мужчинами сложилась конфликтная ситуация, которая и привела к фатальной развязке, когда хозяин в пылу гнева несколько раз ударил Вячеслава молотком по голове, тем самым убив последнего.

Осознав содеянное, мужчина упаковал тело убиенного и уложив его в автомобиль жертвы вывез за территорию Ростова. Там подозреваемый, найдя подходящее безлюдное место закопал тело и прикрыв листвой бросил машину.

Задержанный — ростовчанин 1983 года рождения, ранее не судим, не работает.

В настоящий момент следственным управлением СК РФ по Ростовской области принимается соответствующее процессуальное решение. Ведется следствие.

news61.ru