Сегодня богатые смогут обогатиться

Богатые смогут обогатиться ещё больше. К деньгам бизнесмены добавят такие неоценимые эмоции как ощущение от добрых поступков, осознание того, что удалось спасти жизнь другого человека.

Сегодня у ростовских бизнесменов будет возможность купить картины московского живописца и скульптора Георгия Потоцкого. Вырученные средства пойдут на лечение молодых ростовчан Эмилии Крузе и Никиты Пономарёва, страдающих тяжелыми заболеваниями.

ГРИГОРИЙ ПОТОЦКИЙ

70 памятников Потоцкого установлены по всему миру — от  Японии до Ямайки. А живописные работы находятся в частных коллекциях Жерара Депардье, Пьера Ришара, Шарля Азнавура, Пьера Кардена, Пауло Коэльо, Эмира Кустурицы,  Натальи  Андрейченко  и ещё многих других представителей  культуры.

ГРИГОРИЙ ПОТОЦКИЙ в апреле показал свои работы в Донской государственной публичной библиотеке.

У фантаста Брэдбери  было «Вино из одуванчиков», у Григория Потоцкого — добро и одуванчики. Художник создал Международную Академию Доброты и символ ее — бронзовый одуванчик.

Хочется верить, что сегодня в ресторане,  помимо вина будет разлита атмосфера фантастической доброты.

Как сообщила организатор благотворительного аукциона Алла Белан — для продажи выставят 35 работ. Он пройдет 6 июня в Ростове-на-Дону в ресторане «Бахти». Это на улице Пушкинской, в нескольких шагах от проспекта Будённовский (раньше там располагался ресторан «Высоцкий»).

В 20.00 в заведении соберутся 70 ростовских бизнемсенов. Встреча сообщества называется «Коммерсант 95».

Галина Пилипенко предполагает узнать кто же купит картины

ГРИГОРИЙ ПОТОЦКИЙ