Создатель бронзовых одуванчиков доброты в Ростове!

Однажды художник Потоцкий нарисовал одуванчик , потому что именно этот цветок способен распространять добро. Стоит только захотеть человеку приложить усилие.

Не простой этот цветок, а составленный из открытых ладошек и глаз. Руки образуют  форму — шарик одуванчика, да и земли. Пока мы добрые — планета будет.

Художник и скульптор Григорий Потоцкий, придумавший и воздушно-бронзовый символ и Международную Академию доброты, рисует и лепит только единомышленников — Пауло Коэльо, Жерара Депардье, Пьера Ришара, Шарля Азнавура, Андрея Вознесенского.

Художник и скульптор Григорий Потоцкий

ГРИГОРИЙ ПОТОЦКИЙ СКУЛЬПТОР, ХУДОЖНИК, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ДОБРОТЫ (г.МОСКВА) : «Я ответил на самый главный вопрос — почему люди живут плохо. И кто в этом виноват — царь, Ленин, экономика?

Ничего подобного! Люди живут плохо потому что перестали быть добрыми! В русском слове «доброта» заключен самый главный смысл — добрый — это доброта и второе — добро — это богатство.

Я никогда в жизни не заплатил ни одного рубля ни прессе, ни чиновникам. Я абсолютно независим. За мной нет ни одной государственной структуры. Впервые кто-то мне пытается организовать выставку. Владимир Белан сказал: «Григорий! Можно я сделаю выставку для города — я ростовчанин. Пожалуйста — если можешь — сделай!»

Ростовский художник Пётр Лопырёв - отец Эмилии Крузе и Григорий Потоцкий

 Ростовский художник Пётр Лопырёв — отец Эмилии Крузе и Григорий Потоцкий

Так выставка и получилась — в ДГПБ. Открылась экспозиция сегодня — свежайшая новость Ростову-на- Дону. А вообще же одуванчики из металла установили у себя 15 стран. Распространить добро можете и вы — потому что все картины продаются. Если вы купите, то поддержите жизнь ростовчан — Эмилии Крузе и Никиты Пономарёва. Молодые люди страдают тяжелыми заболеваниями. Выставка продлится до 26 апреля.

Галина Пилипенко позже продолжит рассказ

Художник Григорий Потоцкий

 Художник Григорий Потоцкий, журналист Галина Пилипенко (телеканал "Россия", "Вести-Дон")

 Художник Григорий Потоцкий, журналист Галина Пилипенко (телеканал «Россия», «Вести-Дон»)