Майкл в помощь Наташе Романенко

В Ростове-на-Дону, в галерее театра имени Горького открылась четвёртая персональная выставка живописи Натальи Романенко. Называется музыкально — «Арт-адажио». Танцевальную поддержку оказал фан-клуб Майкла Джексона.

открылась четвёртая персональная выставка живописи Натальи Романенко «Арт-адажио»

Адажио — это музыкальный термин и  поэтому все работы связаны с музыкой. Не только здесь Майкл Джексон, так живописный, так и в виде головы, вылепленной Натальей из глины, но и Мэрлин Монро, и и Мэнсон.

Сегодня брюнетка Наташа в имидже Бритни Спирс. Концептуально. Ведь Майкл Джексон однажды пригласил поп-диву спеть дуэтом. Завтра, когда праздник открытия останется только волшебным воспоминанием, Наташа предстанет в другом образе. Ральном.  Художница будет продавать бизе. Хотя выставка и назвается  «Арт-адажио», композитор Жорж Бизе тут не при чём. Художница  торгует бизе, корзинками и другими кондитерскими изделиями  в одном из ростовских супермаркетов.

Наташа рисует — сколько себя помнит, точнее —  с трёх лет. Семь лет училась на худграфе ЮФУ, на факультете ИЗО, под присмотром деда — известного и заслуженного художника.

Я у профессора и спросила — как он относится к тому что внучка не вся в палитре, а работает. Да еще и не по специальности?

ВАСИЛИЙ РОМАНЕНКО ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ИЗОИСКУССТВ ПЕДИНСТИТУТА ЮФУ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

ВАСИЛИЙ РОМАНЕНКО ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ИЗОИСКУССТВ ПЕДИНСТИТУТА ЮФУ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ: «Ей надо заработать сейчас и на организацию выставки, и на холст, и на рамы, и на краски. И она же отказалась от помощи: деда, ничего мне не надо, я сама должна в жизни пробиваться. Трудно ей и ночами плохо спит. Но она пять дней работает, а пять — свободна — вот это её держит и она работает».

От сладкой жизни — к живописной.  16 творений Наташи Романенко, выполненных в разных техниках и стилях можно рассматривать до 5 мая.

Зомби для клипа Майкла Джексона по-ростовски вместе с Катей — художником по гриму  делала , ставила во всю синяки и пускала кровь  Галина Пилипенко

Автор видео выясняется