Ростову покажут детей индиго

14 октября, в 18.00, Дворец творчества детей и молодёжи приглашает на торжественное открытие персональной выставки живописи Натальи Романенко.
На мероприятии гости увидят два гимнастических этюда, танцевальную постановку и услышат вокальную композицию.

Наталья Романенко. Дети-индиго.

Наталья Романенко. Дети-индиго.

Новая коллекция творческих работ называется «Дети-индиго». На портретах изображены экстраординарные дети.
С одного из портретов на зрителя смотрит, казалось бы, совершенно обычный ребёнок, но лишь пытливому взгляду откроется истина этого противоречивого образа: сознание девочки раздвоено.
Толчком для создания экспозиции послужил тот факт, что последнее время всё чаще рождаются дети опережающие своё поколение.

Наталья Романенко

Наталья Романенко. Дети-индиго.

Внутренний мир детей-индиго совершенно иная, отличная от нашей, реальность. Возможно, дети-индиго по своему интеллектуальному развитию даже опережают многих взрослых людей. Так, например, книга рекордов Гиннеса присвоила звание самого умного ребенка в мире, девятилетнему жителю Египта Махмуду Ваилю Махмуду, который имеет самый высокий показатель IQ среди ровесников и способен производить в уме сложные арифметические действия с многозначными цифрами. Маленький гений уже превзошел по сообразительности и скорости решения сложных математических задач всех известных египетских ученых. В результате чего, специалисты полагают, что Махмуд, благодаря своим уникальным способностям, может в течение ближайших пяти лет поступить в университет.
Информация организаторов