По следам легендарных амазонок

17 марта 2012 года с 10.00 ч. до 18.00 ч. Азовский музей-заповедник приглашает на музыкально-театрализованные экскурсии по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии».
Совместный проект музея и театра-студии «КУЛ-ШОУ» отправит вас в далекое прошлое.

Вам удастся побывать в легендарной столице амазонок – Фемискире, познакомиться с жизнью необычного народа, принести дары отважной охотнице – богине Артемиде. Вместе с амазонками вы переплывете коварное Черное море и окажетесь на степных просторах скифской империи. Вы откроете язык мимики и жестов, станете свидетелями образования дружественного союза племен и рождения нового народа, вошедшего в историю под именем савроматов, где мужчина и женщина равны, одинаково мужественны и отважны.
Только в этот день вы сможете испытать всю силу самого могущественного металла – золота и постигнуть древнюю народную мудрость.

Вместе с Гераклом вы побываете в гостях у царицы Ипполиты, с Ахиллесом подойдете к стенам Трои, познакомитесь с прославленными воительницами – Пентасилеей, Зариной и Томирис, увидите уникальные ювелирные украшения музейного собрания, выполненные древними мастерами.
Дополнительная информация — по тел.: (86342) 4-49-35

Заведующая научно-просветительским отделом И.Г. Афанасьева