Про Высоцкого в Ростове и откровенное жульничество

Пока в столице обсуждают как бы назвать улицу именем Высоцкого, в Ростове  проходит девятая фото-выставка барда из неисчерпаемых  фондов Людмилы Скворцовой.

Кстати, мысль (или хмель?) дать имя Владимира Семёновича улице ударила в голову пивоварам из фирмы «Пятый океан».

Ну верневмся в Ростов. На улице Темерницкой 48,  в  народе это место назвается «Дунькин клуб», а в бумагах — дом народного творчества — можно осмотреть экспозицию.

На открытии людей было множество, что успела, то сфотографировала для вас.

Из собрания Людмилы Скворцовой

Людмила Скворцова - коллекционер фоток Высоцкого и организатор сбора денег на  памятник Высоцкому в Ростове. Сковрцова и ее пыл - дочь Саша

Людмила Скворцова — коллекционер фоток Высоцкого и организатор сбора денег на памятник Высоцкому в Ростове. Сковрцова и ее пыл — дочь Саша

 

Из собрания Людмилы Скворцовой

Леонид Санкин - знаток творчества Высоцкого

Леонид Санкин — знаток творчества Высоцкого

 

Леонид Санкин — знаток творчества Высоцкого, запомнился речью: «Высоцкий был национальным героем, не назначенным сверху, а самим народом избранным.

Сейчас режиссер Станислав Сергеевич Говорухин, бывший приятелем и другом Высоцкого,  возглавил избирательный штаб Путина.

Это личное дело каждого, и осуждать или обвинять Станислава Сергеевича,  наверное,  не следует. Ну,  захотел Говорухин стать главой избирательного штаба одного из своих киноперсонажей — Промокашки из «Места встречи».

Но вот режиссер сообщает, что Высоцкий, умерший 31 год назад,  наверняка бы его поддержал.

Вот это уже откровенное жульничество! Потому что никогда бы Высоцкий, олицетворявший свободу и справедливость не стал бы и близко подходить к наследникам тех, кто его душил и не пущал».

И еще пара цитат о картине «Спасибо, что живой»  9берегла), а тут и повод …

Евгений Гришковец: » … этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи «Большая разница», причём, с участием Ивана Урганта.

Тем, кому когда-то понравился фильм «Бумер» и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссёра Буслова, фильм «Высоцкий» смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли.

А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме, хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины».

Владислав Ветров, земляк наш с соцсетях пишет : «Высоцкий»…Гришковец не первый раз советует не ходить на фильмы, которые сам уже посмотрел (так было и в случае «Адмиралъ» и проч.продукции 1-го). Психопатический самозавод безмерно совестливого автора был бы более уместен в предостережении зрителей от похода на свой недавний киноопус. Да и что за манера считать чужие деньги?…

Будьте бдительны! Не дайте за 300 рублей оскорбить ваш нежный внутренний мир и девственную нравственную чистоту Гришковец сделает за вас эту опасную и грязную работу. Предвыборная горячка, зоркость наблюдателя на пункте голосования.)) )Голосуйте против фильма жуликов и воров!

Эдакий выразитель чаяний поколения.

Я посмотрел «Спасибо,хоть такой». Можно визжать,что все не так, но к этому имеет отношение Никита, может большее чем мы все вместе взятые. Мы вспоминаем иногда,а он этим живет. Ему необязательно испрашивать нашего разрешения «можно или нельзя».

Меня другое волнует…что благодаря двум-трем профессиональным приемам, мифологизировать можно практически все. Хоть вчерашний поход за пивом.

Вам так, надо было народный референдум устроить по поводу сценария ? Так все равно голоса подтасуют).  Фильмы надо снимать.Спектакли ставить. На обиженных — возить воду».

Мне показалось интересным. А вам?

Галина Пилипенко обнаружила, что неавно появившийся сайт vysotsky-rostov.ru уже  не работает — срок регистрации домена закончился.