В Ростове Высоцкий не вписался в рамки

В Ростовском Молодежном Академическом театре прошел вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Хотя афиш и рекламы город не увидел, весь зал был заполнен. Стихи, песни, новеллы…Никаких слов, представлений. Высоцкий  — на экране, и возникающие в луче света лица исполнителей.
Это седьмой благотворительный концерт, средства от которого должны пойти на памятник народного поэта. На заднике надпись: «Памятнику БЫТЬ».
Зрители встретились с исполнителями как старые знакомые. Ведь из концерта в концерт они вместе: Публичная библиотека, парк Горького, Театральная площадь, Молодежный театр. Вечера памяти третий год подряд организовывает режиссёр телерадиокомпании «Дон ТР» Людмила Скворцова. Режиссером стал актёр Молодёжного Сергей Волобуев. Круг вовлеченных людей расширяется, и кто-то впервые выходит с гитарой на сцену.
За кулисами нет суеты, говорильни. Только внимательно вслушиваются и тихо подпевают. Ведь слова так знакомы.

Первой женой Владимира Высоцкого была ИзаЖуковская. Они учились вместе в Школе-студии МХАТа, она была на курс старше, что сначала очень отражалось на их отношениях. Сначала они просто жили.«Первой женой Владимира Высоцкого была Иза. Они учились вместе в Школе-студии МХАТа, она была на курс старше, что сначала очень отражалось на их отношениях» — с сайта www.podaril.ru
В Ростове Высоцкий был три раза. В Молодежном театре (тогда ТЮЗе) 50 лет назад работала первая жена Владимира Семеновича Иза Константиновна. Однажды он приехал к ней в наш город на крыше вагона…

Потом гастроли, концерты… Благодарные труженики комбината прикладного искусства на свои деньги в 76 году установили на улице Школьной в Ростове первую мемориальную доску: » Здесь выступал Высоцкий».
Концерт продолжался несколько часов, но никто из зрителей не заметил, что изображение с экрана увеличенно отражается на стене 3 этажа. Под потолком, преломляясь на выступах и карнизах улыбался Высоцкий. Даже здесь он не вписался в рамки.

Алла Иванова

 Первая жена Владимира Высоцкого называла его Волчонком