Комментарии к выборам «Блоггера года» по версии «Делового квартала»

Сергей Резник — сосед мой по номинации «Человек года» по версии журнала «Деловой  квартал», сделал перепост в ЖЖ моей вчерашней заметки. Сосед. А вам что — слово «конкурент» больше нравится? Мне нет — злобненькое что-то в нём присутствует. Сергею — политологу и журналисту пришло 80 комментариев!

Блогер года по версии журнала "Деловой квартал"

Читать их начала, сразу же наткнулась на мнение мужчины(или девушки)  под ником «rbt77». По-моему, агрессивное, как это часто водится в Ростове: «кто такая Пилипенко? Какой ее вклад в соц-эк. развитие области? Или у нее друзья этот конкурс организуют? ))»

Отвечаю. Никакого вклада ни в соц., ни в эк.развитие области мой блог не вносит. Разве что в культ. — и это есть в условиях конкурса. Но и то, быть может, только по тематике. К сожалению, ни одного человека из редакции «Делового квартала» лично я не знаю. Если дадут пригласительный (вход, пишут, будет строго по ним), если избавлюсь от костылей, если влезут все мои, к тому времени  нарощенные, телеса в вечернее платье (которого нет:) — то познакомлюсь. Люблю людей. Ничего с этим поделать не могу. Да и поздно уже что-то делать».

Ушла читать дальше.

Вернулась. Много несправедливых и малообоснованных выпадов. Почему-то ЛИЧНЫХ.

Одна девушка — ник  lizzy_barry, ведущая «острополитический блог» и отрабатывающая на этой площадке, по ее словам, сугубо коммерческие цели, называется меня исключительно «клушей».

Да, верно, коммерции от моего блога — никакой. Одни убытки. Вы гордитесь своими достижениями в области бизнеса. Ну и хорошо, рада за вас. Только почему и я должна быть иной, «решать проблемы»? Кстати, одно из значений слова «клуша» — птица — галка. Поэтому мне не обидно, хотя вы, видимо,  очень и хотели сделать больно.

Но зачем еще и незнакомых вам людей — читателей —  тоже клушами называть? Не понятно. При это признавая, что мой блог читают. Цитата: «Ну, и что эта бабья херня от Пилипенко ставит и решает? разве что читаемый, и то…Кем? Такими же клушами? У которых проблемы с сексом-телевидением и чем там еще…»

Конец цитаты.

Еще и проблем навешивает! «Психоаналитики мои…» (ПЕКИН роу роу).

Бизнес -девушку lizzy, с глазам спрятанными за большими черными очками, как-то все сильно раздражает. Резник спрашивает у нее — обиделась, мол, что тебя в номинанты с твоим «острополитическим блогом» не включили? Я тебя предлагал, а они не включили…

Отрицает.

И опять давай на мою женскую тематику пенять. Я спокойна. Просто  несколько месяцев назад  выложила рассказ Карапета Сасуняна про то «Как заработать 7 миллионов в Чечне» http://www.rostovnews.net/2011/04/30/karapet-sasunyan-kak-zarabotat-7-millionov-v-chechne/#.Tq1icIuSNKM.twitter via @AddThis   и спокойна.

Карапета Сасуняна брались не раз издавать, но потом «передумывали». Но вряд ли девушка    lizzy читала. Ей важно разобраться — за что меня так…номинировали?

lizzy: «Вы будете смеяться, но тут такая фигня случилась))) ДК выставил 4 блогеров — три из ЖЖ, и губер-твитерянин. ТРИ из ЖЖ!!! И с лидером — Галиной Пилипенко случилась каша)) Народ голосует за нее, ориентируясь на САЙТ — http://www.rostovnews.net…..А по версии ДК речь должна идти о БЛОГЕ в ЖЖ — http://pilipenko-tv.livejournal.com/ ..Запутанный народ хвалит новости, голосует, но за что? да и сама номинантка, кажется, не разобралась, что из ее творчества номинировали и в каком самолюбовании ее обвиняют))»

Она и разбирается. Это хорошо. Спрошу у нее — за что.  Интересно же.

Мои же главные ощущения от включения в номинанты таковы: мой блог — это моя жизнь. Почти что. Отчасти. Ну и другие синонимы. Сидела — никого не трогала, починяла  примус…

Ну вот такие мои соображения. Все равно положительных эмоций больше. Да не отношусь я к этому серьезно. Не «отрабатываю приемы».

Сергей Резник придумал отличный заголовок: «Мundus vult decipi ergo decipiatur».  С латыни —  «мир желает обманываться, пусть же обманывается». Точно-точно — и я, как у классика «я сам обманываться рад». Ну помилуйте, зачем же мне знать от неизвестного мне dr_gonso, что я «посредственный журналист»? Мне приятнее думать, что я неплохой журналист. Так и не мешайте.

Небойцовская рыбка — Галина Пилипенко

Ссылка  на ЖЖ Сергея Резника.