В Ростове на эту выставку без шляпы не пустят!

15 сентября сотрудники М-галереи (культплощадка «СПАЦИО») снимут шляпу перед посетителями — именно в этот момент и откроется выставка «Дело в шляпе». Ладно — это я присочинила. Просто откроется экспозиция. В 18.00.

Вот такие новости Ростова сегодня я узнала от Лили Чудеса из М-галереи.

Покажут  натюрморт со шляпой Валерия Чубарова, «Автопортрет» Леонида Кабарухина, работы Тимофея Теряева, Калуста Мовсесяна,  Алексея Курманаевского и других ростовских художников, рисовавших персонажей в шляпах.

 

Выставка "Дело в шляпе" откроется в Ростове

Выставка "Дело в шляпе" откроется в Ростове

Концепция принадлежит Татьяне Николевне Коловановой — директору галереи: » Немного, отдаленно похожий проект был когда-то в Москве — со шляпками 30-ых годов. Но вы понимаете какими фондами располагает Третьяковка и Ростов…

Однако же выставка будет брутальной, наполненной сильной мужской творческой энергегией.
Шляпа — эффектный атрибут артистической натуры (И чего я сразу про Боярского-то подумала? — прим. Г.П.), а само выражение «дело в шляпе» означает, что все будет в порядке».

Так что «снимай шляпу, когда целуешься». Это я к тому, что в качестве «оптимистичного дресс-кода от гостей выставки обязательно наличие шляпы на голове» (из сообщения пресс-релиза).

Последняя фраза меня немного смутила — «на голове», захотелось дерзко спросить: «А где ж ещё»?

И тут же я поняла — где ещё может быть. Молчите, девушка, молчите, сказала я себе и стала думать, что вот пару недель назад в испанском магазине инков я купила зачем-то шляпу…

Теперь понятно — зачем — ваша Галина Пилипенко
М-галерея,  г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский, 55 а