Ростовчане на корриде в Испании. Видео!

В воскресенье были в Барселоне на корриде. Это одно из последних «представлений»: то есть ещё три и всё — больше в Каталонии коррид не увидеть. Запрет вступает в силу.

Однажды мне довелось придумывать как разрисовать корову для благотворительного акуциона. Пришла в голову мысль изобразить на боку телевизор и «Она смотрит как ее любимый побеждает матадора».

Теперь вот  — всё вживую. Материализация придуманного.

Ростовчане на корриде. Испания.

Ростовчане на корриде. Испания.

В действии, воспетом литературой и кинематографом, за жизнь сражались 6 быков, три матадора, а при подсчёте бандельеров, я сбилась со счёта. Кажется, быков выпускали по нарастающей — последний весил 570 кг. «Выпускали» — глагол условный. Они не очень-то хотели покидать загон и служащие корриды хлопали ладонями по стенам прохода, вызывая их.

Первый бык, вылетел на арену и … обмочился. Врядли от страха — считается, что  быки не знают что их ждёт.

Знатоки предупредили: женщины редко выносят даже первые полчаса. Вид крови, отрезание ушей, хвостов… нежно-нежная психика  берёт тело слабого пола и предпочитает покинуть зрелище. Прекрасные половинки человечества обычно дожидаются своих спутников  в кафешке или в Сограда Фамилиа — творение Гауди неподалёку — в нескольких минутах хотьбы.

Вы пока  посмотрите, а я — Галина Пилипенко — потом допишу.

Операторствовала Людмила Андрейченко. Во время съёмок животные пострадали. Но по другой причине.

часть 1:

часть 2: