Корова Галины Пилипенко в стаде бурёнок

В Ростове начался «Парад кубанских бурёнок». Международная акция по росписи пластиковых коров в Донской столицы проходит во второй раз.

Парад бурёнок 2007

Парад бурёнок 2007

В России этом году коров расписывают: певица Лолита, телеведущая Татьяна Веденеева, актриса Чулпан Хаматова и многие другие . Телекомпанию ДОН ТР представляет журналист Галина Пилипенко.

Её корова сделана в виде телевизора. “Показывают корриду”. Идея: «Она (Корова) смотрит как её любимый (Бык) побеждает матадора”. В соответствии с замыслом Галины корову “довела до ума” художник Екатерина Менькова.

Сейчас оригинальные пластиковые коровы, раскрашенные известными людьми Южного региона, установлены в крупных супермаркетах, развлекательных центрах и кинотеатрах Ростова. Коровка Галины Пилипенко — в кинотеатре «Киномакс» в ТЦ Горизонт.

Корова перед аукционом насмотрелась на публику, приходившую смотреть кина в "КиномаксДон" (выставлялась в кинотеаре). Фото: Дмитрий Посиделов

Там же, а ещё в интернете идёт голосование — как потратить, вырученные от продажи деньги. Предлагаются три направления: реконструкция центральной детской площадки в парке им. Вити Черевичкина. Выделение грантов одаренным студентам Южного Федерального Университета. Или же реставрация стадиона «Юность России» на улице Каяни.

ОЛЕГ МЕНЬКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ПАРАД БУРЁНОК»: “Народ выбирает куда пойдут деньги по результатам благотворительного аукциона.

На сегодняшний день процентов 60 голосов — за восстановление детской площадки в парке имени Вити Черевичкина и каких-то локальных площадок.

Скорее всего, деньги будут именно туда и направлены, но голосование может измениться в последний день — придет кто-то и заполнит массу листиков на другие проекты и деньги перейдут туда. Посмотрим”.

24.08.2007

Корова Галины Пилипенко

Лот №14. “Она смотрит, как её любимый побеждает матадора”, автор: Галина Пилипенко — ведущая программы “Модная линия”, телеканал Дон-ТР. Продали за: 11000 тысяч рублей. Фото сайта www.rostov.ru