Ростов-на-Дону помнит «чудное мгновенье» +видео

Ростов-на-Дону, улица Пушкинская, сладкозвучная новость — сегодня — 212 годовщина со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. К его памятнику возлагают цветы и читают стихи.
Людмила Лисицына — начальник городского управления культуры — выступая перед собравшимися сказала, что этот праздник — без Юрия Жданова. Жданов каждый год приходил сюда, потому что невероятно ценил русское слово и очень огорчался тем, что люди говорят неправильно и сожалел, что много вывесок на иностранных языках.
Стихи Пушкина читают поэты регионального отделения «Союза писателей России» и ученики. Кроме того, здесь идёт мастер-класс «Рисуем улицу Пушкинскую» учеников детской художественной школы имени Чиненовых.
А на 17 часов запланирован праздничный концерт, в котором будут участвовать артисты ростовской филармонии и творческие коллективы детских школ искусств.
Мальчик читает: «Я помню чудное мгновенье….». Скорее всего, этого мгновенья, в силу небльшого возраста у него ещё не было:)

Родители волнуются. У многихв  руках ксерокопированные листочки с лирикой Пушкина, как у мамы Славы Долгова, где расставлены ударения, придыхания и другие атрибуты любви к поэзии.

я подумала, что прямо на паятник смотрит пивноезаведение «ПломBEER» — написание соединяет русский и английский. Наверное, Жданов оценил бы этот «компромисс».
Галина Пилипенко вместе с Эдуардом Петренко сделали сюжет на ДОН ТР