«Пьяный» флеш-моб прошел в Ростове на выходных

В центре Ростова-на-Дону «к ногам Ленина» упало около 18 человек. Это были участники молодежного движения «Актив 61». 30 января ровно в 14:00 по московскому времени ребята провели флеш-моб в центре парка Горького. По команде они упали на снег и пролежали около 3-х минут. Прохожие были в недоумении. Понять суть этого мероприятия помог плакат с надписью «Алкоголь — самоубийство». 

«Алкоголь в наше время — это проблема. Наша организация постепенно старается бороться с ним. Всего заявлено было около 50-ти человек, но, к большому сожалению, смогли поучаствовать только единицы, но, не смотря, на это мы справились» — рассказал организатор акции Антон Руденко. По его словам, проблема решится только если с ней непрерывно бороться. Пусть и такими небольшими мероприятиями.

Молодежное движение за активный, здоровый и трезвый образ жизни. Именно поэтому они часто проводят такие мероприятия с целью привлечения внимания людей на улицах. Следующую акцию «активисты» планируют посвятить международному женскому дню 8 марта.

Источник: Татьяна Астафьева

И снова про непогоду: на улице -10°, а люди ерундой занимаются. Напомню, что в лютый мороз, упавший в сугроб сильно выпивший товарисчь не получит никаких страшных обморожений, а еще, принятые «для сугреву» сто грамм, атцки защищают от обморожения в нашем ветренно-степном климате.

В целом же, если быть честными, проблема не в алкоголе, а в его безмерном употреблении народом, на что есть уже другая причина.

Лёха
213.138.84.157 Отправлен 04.02.2011 в 23:25

Всё это пиар ,а по-натуре вопрос : » Не сколько пьют , а что пьют ?, Пиджаки залезли в карман к любителю выпить , тот в свою очередь в место того чтобы купить к рюмочке коньячка жене ужин в ресторане .Покупает дорогую и наверно » хорошую водяру » и при этом более половины суммы спонсирует мафию … Это в лучем случае в худшем же покупает явную палёнку и травит себя и друзей .

Максим »Tusken» Гребенников
77.66.212.120 Отправлен 03.02.2011 в 13:26

[quote name=»Николай»]вы неосведомлённый в этом вопросе, товарищ! [/quote]
Почему ты так решил, Коля?

Николай

95.153.180.39 Отправлен 03.02.2011 в 02:55

вы неосведомлённый в этом вопросе, товарищ! безмерное употребление это уже следствие. А начинается-то привыкание с бутылочки пива. Или у вас в семье считается нормальным, если ваш ребёнок по немножку будет пивасик посасывать?