Вова Овечкин. Лента новостей

Сейчас в моде короткое и узкое: твиттер и силуэт экстра-слим.

В твиттере не пишет только ленивый (например — я), а узкие треники «Адидас» уже надела вся ростовская «гопота» от Гниловской до Чкаловского.

Когда я приезжаю в другую страну, первое, что делаю – включаю новостной канал. Самая благополучная «лента новостей» в Китае, самая тревожная — в России.

Китайские новости: открыта новая ветка метро в Гуанчжоу, осталось 7 дней до старта 16 Олимпийских игр Азии, на участке пути Шанхай – Пекин поезд показал рекордную скорость 416 км/ч, началось строительство самого длинного моста в мире (36 км) Шанхай – Нинбо.

Россия: 12 трупов в Кущевской, избит журналист, генерал отвечающий за госзакупки взят под стражу, ДТП под Саратовом, автобус упал в кювет, 9 трупов.

Очень внимательно, настороженно относитесь к людям, номер автомобиля которых совпадает с номером модели, если носки их обуви загнуты вверх или чрезмерно остры, опасения вызывают также любители лаковой обуви.

Речь Президента Федеральному Собранию, если совсем коротко, сводилась к одному: «Ладно, у нас жизнь не получилась, так пусть хотя бы у детей наших получится!». Это – нестареющая русская песня.

Первую половину жизни человек говорит «Да», вторую — «Нет». Больше всего Ростов преуспел в хип-хопе и ногтевой моде.

Чтобы как-то защититься от ослепительной красоты европейских городов, русский турист придумал такие фразы: в Париже только негры и грязь, в Венеции из каналов воняет, в Берлине жрать нечего – одни сосиски и пиво.

Д. Маликов пишет в твиттере: «Еду на «Сапсане», пью шампанское – поезд пока камнями не забрасывают». То есть, передвижение со скоростью 250 км/ч должно вызывать у окружающих чувство классовой ненависти.

Один мой знакомый банкир назвал своих сыновей-близнецов: Нал и Безнал.

Можно не объяснять, кого он будет любить больше.

Раньше я думал, что никогда не умру, а теперь точно знаю, что погибну вместе с Планетой. Удивительно, но по-прежнему остаются люди верные «барсетке». 

Googlemapsне успевают за китайскими строителями — в Шанхае мы жили в небоскребной гостинице, которая на карте выглядит, как куча деревянных бараков. В путеводителе за 2007 год указано, что в Гуанчжоу 3 ветки метро, в 2010 — их уже 5. После посещения Китая Европа кажется подслеповатой старушкой, которая вяжет серые мохнатые носки.

Вот бы моим участковым врачом был Чехов. Представляете, заходит с саквояжем, высокий, добрый, в пенсне: «Здравствуйте батенька, Владимир Александрович, на что жалуемся»?  Блин, сдохнуть от счастья можно!

Стены и статусы тех, кто культурно эмигрировал в Москву, до сих пор пестрят объявлениями: «Люди, кто-нибудь  знает, где сдается квартира не дороже 25000 руб.?».

Какими же будут объявления лет через 30?  «Парни, Федя умер! Че делать и где хоронить не знаем – ни прописки, ни денег. Есть у кого крепкий пластиковый мешок? Гитарный чехол приветствуется».

Если бы Александр Генис написал только одну эту фразу, то навсегда остался бы в русской литературе: «Когда хоронили Сережу Довлатова, хлынул такой дождь, будто небо наклонили». В нашем городе есть очень страшное место – маленький черный памятник Невинноубиенным жертвам коммунистической эпохи. Он стоит в парке Строителей, на Буденновском. 68 000 000 – столько людей было убито, репрессировано, пропало без вести. ЭТО 68 ТАКИХ ГОРОДОВ КАК РОСТОВ.

В конце лета я  шел по Пушкинской.  На углу, из «девятки» с открытыми дверями оглушительно гремела «лезгинка»,  возле машины взахлеб отплясывали пятеро парней из кавказского федерального округа.

Помню, я подумал: «Танцы — удел девушек, а мужчины должны заботиться  о модернизации экономики своего края»!  Вся жизнь – борьба! А жить – когда?

Ты слышишь, как поскрипывает ось, вокруг которой вращается Мир? Эта ось проходит через тебя, мудило! Больше всего я благодарен тем, кто любил меня, а теперь ненавидит. Интересно, какой университет надо закончить, чтобы стать «реальным пацаном»?

Галина Пилипенко могла бы провести альтернативную «Собаке» церемонию «Лучшие люди сайта», тогда номером один, за явным преимуществом стал бы КИРКИН. Но, я думаю, его придумала сама Галя, и пишет от его имени.

«Офисный планктон» создал свой язык, изобилующий уменьшительными суффиксами.

И, действительно, звонок: «Где наши деньги?» — выглядит грубо. Современная офис-барышня выразится так: «Мы не видим Ваших денежек на нашем счетике. Вышлите нам факсик с копией Вашей платежечки!» Фу, мерзость какая!

Смотрел московские новости. Берут интервью у выходящих из Храма Христа людей.

У пожилой москвички спрашивают — часто в Храме бываете? «Да, очень часто». Ну и как?

«Ой, хорошо! Вот в этом году просила у Господа кондиционер. Он дал кондиционер«. Интересно, есть у Бога скидки в Эльдорадо?

Неудачники считают, что дождь льется исключительно на них. Если у тебя занял деньги ростовский музыкант и в ответ на требование вернуть долг, начинает фразу со слов: «Слушай, тут такая петрушка…»

Знай – денег тебе не видать.

Примечательно, что экономические реформы в Китае и в России начались одновременно. Где мы и где они? В наступающем году нужно сделать так, чтобы каждый россиянин сказал: Не надо мне пятой шубы — дайте мне десятый бриллиант! С Наступающим Вас!

Вова Овечкин, специально для  сайта «Неофициальные новости Ростова-на-Дону»

Декабрь 2010.

На фото: Вова на набережной Шанхая

Комментарии

Галина Пилипенко: «После фрагмента «Ленты» Вовы Овечкина дана ссылка на полный текст. Он находится на сайте «Неофициальные новости ростова-на-Дону», как и другие произведения Вовы.

Так что,dr_gonso, говорить: «Я не могу критично относится к творчеству некоего Овечкина, так как ни разу не встречал его «творчества» ни на просторах интернета, ни в данном сообществе, ни в реале» – по меньшей мере лениться знать.
Это всё уже было: «Мы Бродского вашего не читали, но заявляем…»
Отклонить | Ответить | Свойства | Изменить | Спам | Удалить
Галина Пилипенко

dr_gonso (12:43 am )
1. Я не оскорбляю людей. Дело в том, что интернет не передает эмоциональной нагрузки. Если бы я спросил «что это за хрен?» в реале, у вас бы, поверьте, не возник бы этот вопрос. Это обусловлено тем, что это я не со зла. Да, забыл поставить смайликов. Грешен, каюсь.
2. Вы писали, помнится, что не я создаю негативную обстановку в сообществе, а она «создается», как вы сказали. Я не стану напоминать и повторяться из-за чего она реально создается
3. Я не могу критично относится к творчеству некоего Овечкина, так как ни разу не встречал его «творчества» ни на просторах интернета, ни в данном сообществе, ни в реале. Коль скоро он в рамках этого коммьюнити не был представлен ранее, то логичнее было бы его сначала преподнести неподготовленному читателю, чтобы этот читатель понял, кто это и что это, и не задавал, как я вопросов, «что это за хрен».

Даже не предполагая оскорблений в заданном мною вопросе. Тем более, что из 6 комментов к этому посту 2 – не в курсе, кто он такой.
Так что не надо видеть врагов там, где их нет

Галина Пилипенко

fizik10( 09:28 pm
Артём, не надо оскорблять людей. Я уже писала, что ты создаёшь гнетущую неприятную атмосферу в сообществе. Если критично относищься к творчеству Овечкина – изложи это внятно и без грубостей. Если настаиваешь на своём праве резких высказываний – делай их в своём сообществе, но не здесь.

Галина Пилипенко
ЖЖ не утихает: dezhurnyi Dec. 14th, 2010 08:14 pm
1. при всей моей любви к Китаю, где теперь волею судьбы бываю регулярно раз в месяц и при всем моем уважении к Вове, с которым лично занком с 1989-го года – блин, ну оооооооооооооочень большая открытка…нереально большая
2. товарищ доктор гонзо!

вы меня конечно извините, но почему впервые появивщийся в комьюнити человек – сразу у вас «хрен», а его писанина сразу презрительно и брезгливо именуется «очередным шедевром»? просто интересно – на чем эта брезгливость и брюзжание основываются? на каких, так сказать, творческих достижениях?

ссылочку, если можно
Я вот Вову знаю – и, несмотря на то, что далеко не все в его творчестве и жизненной позиции приемлю – но пасть за него порву если что.
а вы – кто такой? я не наезжаю, упаси боже, я для себя интересуючь.
а то может вы основатель какого нибудь музея или известный писатель. ну, или у вас ,допустим хуй по колено и вы им гири по 32 кг запросто отжимаете – а я тут, грешный, на одном интернет гектаре с вами испражняюсь – и не знаю даже, надо ли шляпу снимать или лучше не контачиться?
кто вы, доктор Зло? :

dezhurnyi 11:43 pm
добавлю – никого не хотел обидеть – просто интересно почему так? а не эдак… мне в принципе – пофиг, по большому счету,кто есть кто – главное чтоб срача меньше…чо своих то кусать?
а галеньке могу посоветовать поаккуратнее с заголовками – а то, действительно, как то рекламообразно и нездорово… а люди – с психикой – время то вон какое неспокойное….

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
На анонс в [url]http://community.livejournal.com/rostov_80_90/349357.html[/url] жж[/url] пришли такие камменты: dr_gonso
А что это за хрен, выдающий очередной шедевр, если не секрет.

pilipenko_tv
Не секрет! Какая ж тайна – почитайте его и поймёте. Не обязательно только «Ленту»

bobbyfox
Судя по статье, тонкий знаток гламура и банальный нытик.

Роман 009
Хе-хе Из рук вон плохо написанный «манифест просвященного гламура». Вещи, которые и так всем давно очевидны.

Хотя, в некотором смысле Вова, как блуждающий в тумане эпигон ростовского гламура и пропагандист «high life style» даже интересен.

По такому случаю сама собой возникла идея сделать художественную инсталляцию. Я бы назвал ее «Альфа & Омега». Представьте – большая кровать. На ней валетом лежат – с одной стороны Овечкин в роскошном халате и бокалом «баккарди», а с противоположной – чкаловский гопник в «адидасе» и баночкой «ягуара».
«Альфа & Омега» – как символ всемогущего бога, вседержителя, который есть везде и во всем – как в утонченном изнеженном баловне судьбы, так и в поджаром беспородном обитателе районов-кварталов.
А фотографом пригласил бы Глеба Садова.

Галина Пилипенко

Вы льстите мне! Не Киркин я, а Галкин! Но сисадмин проверил ай-пи адрес Киркина…..Это театральная пауза….Он – из Таганрога! Так что это Ильичу С. разбираться:) Киркин, объявись!

rukami_inogami
Неужели правда? Так просто ларчик открывался? ай да Галина!

Галина Пилипенко
Хоть бы Киркин отозвался!:)

таня кулиш
ты ужасно мне нравишься вова!