Галина Пилипенко. Ответы на вопросы кинотеатра «Чарли»

Галина Пилипенко, корреспондент программы «ВЕСТИ-ДОН» трк «Росссия-Дон ТР» отвечает на вопросы кинотеатра “Чарли».

“Чарли”: В мае на экраны выходят такие долгожданные сиквелы как «Шрек. Навсегда», «Железный человек 2», а так же продолжит свое успешное шествие «Утомленные солнцем: Предстояние».
А каково ваше отношение к релизам, основанным на картинах, уже взыскавших популярность зрителя?

Галина Пилипенко

Галина Пилипенко: К римейкам отношусь крайне положительно. Во-первых, это связь времён. Во-вторых, повод для сравнений и споров. И хотя говорят, что о вкусах не спорят, я думаю, что речь о гастрономических пристрастиях. И о чем же ещё спорить как не об искусстве? О кино-искусстве.

Из перечисленных видела «Предстояние» — сравнение со знаком минус.

“Чарли”: Кино 3D технологии с каждым днем обретают все больший интерес зрителя и становится все более востребовано им. Возможно будущее кино за 3D форматом и он вытеснит остальные форматы, в том числе и пленочные, каково ваше мнение?

Галина Пилипенко: Есть такой ученый – В.Гаков – он проанализировал – сколько изобретений, описанных в книгах о фантастике, сбылось. Так вот я не учёный. но когда-то, наверное, и 3D -технология относилась к жанру невозможного… Мне невероятным кажется то, что в Pостове живёт Игорь Дауров, придумавший свой способ 3D съёмки!

“Чарли”: Приближается великий праздник, праздник благодарности ветеранам – День победы над фашистской Германией, 9 мая. Что для вас значит этот праздник и как вы планируете его отмечать?

Галина Пилипенко: Мой дедушка пропал без вести в 1941 году на Украине у города Белая Церковь. Так что война – ещё и моя личная, семейная трагедия. Отмечать буду просто – недавно познакомилась с ветеранами, работавшими в телерадиокомпании “Дон ТР” – напишу о них и выложу рассказ в своём блоге.

Галина Пилипенко .  Цветы и фото Максима Гребенникова .

05.05.2010