В меня стреляли! В Ростове!

В меня стреляли. И так-таки и убили!

Но было это, к счастью моему и моих родителей, в кино.

Я снялась в эпизодической роли кладовщицы, играющей в коротком метре «Нуар» режиссёра Екатерины Данченко.

Кладовщица – охранница, да ещё и шахматистка играет в шахматы с… но пока чёрная комедия не смонтирована, не буду раскрывать все ходы.

Скажу только, что партнёршей моей стала Татьяна Александровна Гозная. Её героиня, в отличие от моей, знала, чем шахматная партейка кончится – ворвётся банда в масках (гламурных — из перьев заморских птах – как на другой героине – Алене Нерсесовой – смотри фото) и меня сразят пулей.

Галина Пилипенко

Кстати, в юности, Танечка Гозная увлекалась театром и занималась в студии педагога Тамары Ильинской (смотри памятную доску на экс-Доме пионеров, ныне магазине «Хобби – центр» на Газетном.

Татьяна Гозная

Из этой студии вышло много широко известных актёров. А Танечка Гозная снялась в телеспектакле, Виктора Розова «Её друзья». Спектакль записывали в студии «Дон ТР».

Играла ещё в том спектакле главную роль Людмила Пилипенко (каприз судьбы – так сестру мою зовут, правда теперь она значится-маскируется как Людмила Андрейченко).

Тогда Татьяне режиссер ТВ сказала: «Спасибо за паузу». Помните – взяла паузу – держи. Вот Татьяна тогда её и не уронила. И лет 20 прошло, а похвалу помнит!

Хотелось бы сейчас Татьяне Александровне найти всех тех с кем тогда играли, так что если знаете – отзовитесь!

И меня трошки режиссёр Екатерина похвалила – за «озвучку».

То есть роль моя была бессловесно-молчаливая. Ну я решила в ягнят не играть, а размышляя типа Алёхина над очередным ходом, под нос себе что-то напевать.

Позже это «что-то показалось» мне сильно-пресильно знакомым. Оказалось, под нос я напевала заставку программы «Труба» — вот вам и поведенческие рефлексы. А когда мне объявляет героиня Т.А.Гозной шах и мат я правильно, по-русски удивляюсь: «Оп-па-ча!»

Потом меня оператор-постановщик Антон Кузьмин и режиссёр научили по-киношному стрелять и по-настоящему падать.

Съёмки пр