Пусти корни Греции

Греция

Если с 22 по 28 марта на улицах Ростова в качестве приветствия вам скажут: «Калос ирсате!», что в переводе с греческого означает «Добро пожаловать!» — не удивляйтесь. Греки из разных стран мира встретятся в Ростове-на-Дону в эти дни.

В рамках Дней греческой культуры планируется: проведение

— Международной экологической акции «Пусти корни Греции» (День древонасаждения в Античном саду Танаиса, х. Недвиговка Мясниковского района),
— Аристотелевские чтения на Дону (Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону);
— Фестиваль греческого кино (Дом кино, г. Ростов-на-Дону);
— Гастрономические вечера греческой кухни

Инфо: сайт «Донской туризм»

Комментарии Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 20.03.2010 в 14:16

Лишь бы не свадьбы (большой греческой):)))) Не сезон цацики, ну да ничего:)

Максим

И это неплохо совпадает с желанием нашей «Греческой вечеринки». Да, Галя?

Галина Пилипенко

Арт-зал дома кино покажет комедию «Моё большое греческое лето» производство америкосов и испанцев. Режиссёр Доналд Петри. синопсис Ния Вардалос из «Большой греческой свадьбы» – в обаятельной комедии о поисках любви в солнечной Греции! Гречанка Джорджия выросла в Америке и родной язык так и не выучила.

Что не мешает ей работать гидом по достопримечательностям Греции и плохо скрывать своё недовольство туристами, интересующимися лишь тем, где лучше купить сувениры. Проводя экскурсию с новым водителем, не говорящим с ней на одном языке, Джорджия думала, что потеряет рассудок, а нашла любовь. Правда не сообщается что показ комедии приурочен к Дням Греции. но даты – с 25 по 30.

Максим

С утра «Ясу» друзьям и «Кали мэра» прохожим, и под вечер «Кали спера», и «Паракало» в баре, когда заказываешь критское пиво – вот так мы общались с греками-критчанами. И они были рады
Приветливый народ, эти греки.

А подробней можно? Время, место?