FURRORисты захватили вокзал

Финал уходящего года ознаменовался актом furrorизма, совершенным в Ростове-на-Дону журналом » Фьюче ТВ». В  результате,  захвачено  здание  речного вокзала (именно там находится ночной клуб — место проведения первой городской церемонии награждения «Furror-2001».

Организаторами были определены 19 номинаций:  политик года, бизнесмен года, кинотеатр года, писатель года, спортсмен года и т.д. Голосование проводилось в Интернете.

Соучастник шоу и главный человек портала «Ростов.ru» Вереникин Александр: «Идея появилась спонтанно, буквально за две недели до мероприятия. Номинанты отбирались публичным голосованием на Rostov.ru и в анкетах журнала «Future TV».

Татьяна Попова, организатор и директор журнала «Futture TV»:»Сначала было порядка 50 номинаций максимально — по разным аспектам бытия — от бизнеса до культуры, но позиционирование было таким мелким!

По некоторым вообще не было откликов. А, если тематика непопулярна, то представлять ее, как номинацию,мы не можем. Пропагандировать — да! Опять же, номинация «Писатель года» есть, а информационной базы по тем же писателям — нет.

Переработанные массивы информации, возможно, и станут информационной базой для будущей работы».

Вашего корреспондента некоторые позиции удивили,  например, на «Фильм года» номинировалиь: «Амели», «Пароль: рыба-меч», «Искусственный разум», «Перл Харбор»!

Во-первых, причем тут Ростов, господа?

А, во-вторых, да здравствует антиглобализм, что ли? Но тут вспоминаешь русскую пословицу про блин, принимающий форму кома и успокаиваешься.

Обратимся к  номинациям,  близким тематике программы «Труба».

На звание исполнителя года» претендовали:  Света, Лейла, почему-то Галанов и некто Акопрянц.

Группу года предстояло выбрать из: «Амурские волны», ППК, «Аббревиатура», «Каста».

Земляк года: Cергей Пименов,  Дмитрий Дибров, Ирина Аллегрова, Ольга из шоу «За стеклом».

ИТОГИ: исполнителем года названа Света; группой года — «Амурские волны»; земляком года – Сергей Пименов.

Собравшимся продемонстрировали видеообращение Сергея.

Показалось ценным донести мнения людей, собравшихся на церемонии «Фурор». В основном это идеи, устремленные в фурористическое будущее

и тем они интереснее.

Итак, всем я задавала один и тот же вопрос: «Какой номинации не хватает»?

Елена Гайдук «Fashion саfe»: Я ждала номинаций — лучший дизайнер,архитектор, новое лучшее здание и лучшее старое, отреставрированное.

Наталья Южанина агентство «PR Эксперт»: Безусловно, есть элемент светскости. Люди хотят быть светскими, а это уже позитивно. Не хватает номинаций: лучшая реклама, лучшее рекламное агентство, лучший дизайнер, лучший фотограф.

Александр Щепановский — радиостанция «Европа + Ростов»: Я предложил бы номинацию журналиста, дизайнера.

Марк Шульман ВФ «Бизнес-АРТ»: Я подумал бы о чем-то таком, что близко нашему городу. Я бы, например, ввел номинацию — лучшая страховая компания города.

Что касается искусства, то мне хотелось бы среди номинантов видеть своего брата Самгина, который сейчас в театре Ленком  поставил самостоятельно спектакль «Город миллионеров», где играют Инна Чурикова, Джигарханян и другие звезды.

Татьяна Соколова — модельер: Нет «художника по костюмам» — это расстроило. В 99 году меня номинировали и я получила титул «Человек года». Хотелось, чтобы в следующем году эту номинацию включили — много есть достойных модельеров.

Сергей Высоцкий — ведущий церемонии: Мне не хватило номинации

«Самая нечистая улица города», «Самая чистая улица», «Самое

красивоенекрасивое здание». Я люблю город и мне хочется, чтобы он был еще краше.

Еще я бы по аналогии с «Калошей» сделал бы «Антифурор».

Геннадий Нестеров — владелец магазина «Metro»: Я бы предложил не одну

номинацию, а несколько: стилист в области одежды, макияжа, причесок и

т.д.

Новой номинацией может быть «Ресторанное дело» и «Гостиничный бизнес».

Ростов — столица ЮФО, динамично развивающаяся и эти номинации были бы полезны

«Фурор 2002» — это реально?

Татьяна Попова — «Future TU» и теперь «Furor»: Это реально. Только, учитывая приобретенный опыт, я бы начала готовиться за полгода вперед, чтобы все было выверено до мелочей.

Спасибо устроителям. Теперь целый год будем ждать второго «Furrora»

Писала ТРУБАЧИха – Галина Пилипенко

2001 г.