Заглядывать в окна теперь прилично!

Заглядывать в окна теперь считается приличным! Даже больше — до 21 сентября это признак образованности и любознательности!

Министр культуры, присутствовавший на открытии проекта «Окно в прошлое» назвал затею музея краеведения «ростовским ноу-хау».

Если Магомет не идёт в музей, то есть если горожанин не идёт в музей, то музей выходит к ростовчанам. Прямо на улицу!

Экспозиция протянулась от переулка Крепостного до Буденновского проспекта. В окнах магазинов, банков, вузов и кофеен — фотографии с видами старого Ростова, его обитателей. Они напоминают о том, что раньше располагалось в этих зданиях или показывают рекламную продукцию начала ХХ века.

На фото - наша современница, ростовчанка Екатерина Серебрякова погрузилась  На фото — наша современница, ростовчанка Екатерина Серебрякова погрузилась в ретро-стиль

Автор «Окон в прошлое» совершила личное открытие.

ТАТЬЯНА АБРАМОВА, УЧЁНЫЙ СЕКРЕТАРЬ МУЗЕЯ КРАЕВЕДЕНИЯ: “Мои родители приехали служить в штабе СКВО, когда я ещё не осознавала себя и фотографиями не интересовалась.
Среди снимков «Окон в прошлое» есть вид театра и парка Буф. А сейчас — это двор, в котором я живу! Только всмотревшись в фото, я поняла, что это наша площадка, где мы росли, бегали и играли. Жаль, ни парка, ни театра не осталось. На этом месте – цирк”.

Ростов тогда называли не папой, а «русским Чикаго», впрочем, суть одна. И ростовчанки — что прежде, что теперь — 100 процентные модницы.

Как проекту приделали руки-ноги, узнавала Галина Пилипенко

 

Treol91.78.189.5
Отправлен 18.09.2009 в 21:54

Очень красивое фото. Много раз видела – каждый раз любуюсь:)