Благо Творительный Вечер. Архи-в-важно!

«Благо Творительный Вечер» прошёл в Ростове. Не рассказывали бы мы об этом – если б не повод: антигламур в моде.Причем, по всем направлениям.

Литературные критики отмечают: «Появился новый литературный жанр – гламур и антигламур. Разницы между ними никакой, и то и другое одинаково омерзительно, но надо же – борются друг с другом». Сегей Минаев против Оксаны Робски.

И хотя писатель-виноторговец только что выпустил новую книжку под названием «Медиа сапиенс», роман «Духлесс» — пиковое воплощение антигламура.

А в Мурманске даже новая молодежная газета появилась. Так и назвается: «АнтиГламур».

 

Комедия «Дьявол носит Прада» Дэвида Франкеля — манифест их антигламура. «7 кабинок» — нашего.

«Жаба и Чорт» (Олег Устинов, АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВ) – так умышленно неприятно называется творческое объединение,  устраивающее  культурно и относительно массовые мероприятия в Ростове.

Их идею скрепляют открытки, специально выпускаемые Александром Ежом. Он же выступает в роли инвестора. Ржавая псевдо-стойка  в клубе «Подземка» ждёт улучшения финансовых возможностей «Жаб и Чертей». 

Тогда будет новая серия и новая вечеринка.Этот же «Благо Творительный Вечер» состоял из показа трёх  короткометражек Тимофея Выставкина  о «Морском чулеке» вернее,  о русской народной забаве — дачном семейном отдыхе с общим хэпи эндом. 

Кроме того – выступление дуэта МИNИ & KonstantiNova — Ильи Стрелецкого и Ангелины Константиновой — дочери легендарного художника Коли Константинова и одного из персонажей  «Синей книги алкоголика» ПАВЛА КРУСАНОВА. Книга – не джин, а потому вышла не из бутылки, а из «Амфоры». Издательство такое. Находится в Санкт-Петербурге. Основная часть героев-синяков – ростовчане. Многим – царство небесное. Цитата: «Каждый когда-нибудь бросает пить, но некоторым это удаётся сделать при жизни». Конец цитаты.

Другие – кроме Константинова — лица: Авдей Тер-Оганьян, Валерий Кошляков, Александр Брунько, Василий Слепченко, Сергей Тимофеев. 

Кульминационный момент вечера выход ди-джея Сани Креста в медвежьем обличье. Какая ж антигламурность без переодевания? Так что превед медвед. 

Цель вечера состояла в сборе  средств на выпуск новых арт-карточек,посвященных борьбе с табакокурением (хотя участники курили прямо на сцене), пьянством и подростковой преступностью. И, разумеется, с гламурностью во всех ее проявлениях.

Галина Пилипенко

200 ? год