Завтра — «Неприятности на работе»

18 сентября в декор-студии «Текстура» творческое объединение «ЖАБА И ЧОРТ» представит свою новую выставку «Неприятности на работе».

«ЖАБА И ЧОРТ» — яркое явление в культурной жизни города. Начав в 2006 году с издания провокационных открыток на остросоциальные темы, которые сами участники «ЖАБА И ЧОРТ» называют «переобувающими», молодые люди перешли к более крупным формам самовыражения. Участие в различных групповых выставках и проведённая в конце прошлого года выставка «Почему мы пьём?», собравшая беспрецедентное количество участников и посетителей в крохотной рюмочной, закрепили за ТО «ЖАБА И ЧОРТ» славу самых активных арт-единиц города.

В этом году они сделали «Линию огня» — масштабный художественно-музыкальный проект, прошедший в заброшенном ДОТе, где помимо прочего представили свои инсталляции. «Неприятности на работе» художники называют препати своего трёхлетия, которое они отпразднуют в середине октябре в «Подземке».
Грядущая выставка, следуя из названия, будет работать с околокризисными темами — культурой неработания, русским бедным, опасностью подмены яркости жизни работой.

«ЖАБА И ЧОРТ» работают в обычном для себя режиме создания конфликта формы и содержания: «Нам приятно будет выставить такие работы в салоне, где продаются шикарные ткани из Бермингемского дворца. Это, конечно, не (…) королеве показать, но всё же». На выставке покажут фирменные трэш-постеры от Саши Лукьянова и живописные работы Олега Устинова. Третий участник «ЖАБА И ЧОРТ» superdj Саша Крест наряду с другими ди-джеями — Володей Карповым и Ferze,
сыграют свой концептуальный сэт на открытии.
Открытие выставки 18 сентября в 18 00, салон «Текстура», Суворова 19/21.
Выставка продлится 2 дня. Спешите «переобуться!

Олег Устинов. Санины слёзы.

Плюющие в темноте.

Благо Творительный Вечер

Почему мы пьём?

«Tusken»

Отправлен 19.09.2009 в 16:33

Неприятности могут быть и такие – посвящается жертвам ВКонтакта: :lol:

[img]http://ru.fishki.net/picsw/092009/18/post3/demotivatori005.jpg[/img]