Фотовыставка «Читай! Это модно»

Министр здравоохранения Татьяна Быковская любит чеховские рассказы, министр образования Игорь Гуськов предпочитает «Алхимика» Коэльо, а заместитель губернатора РО Александр Бедрик держит толстенный талмуд под названием «Донское наследие».

Вчера в день библиотек и библиотекарей ДГПБ открылась фотовыставка «Читай! Это модно!»

Бабуля выше моды — судя по толщине линз читала всегда. И бычка приучила. Уилки Коллинз как никак! Этот снимок Виктора Иващенко назван лучшим в предварительном конкурсе. Он и правда – живой.

В итоге семь снимков победителей добрались до выставки. Остальные 43 сделали два нанятых профессионала. Их имена организаторы предпочитают не разглашать. Быть может, оно и правильно: от общей массы фото – ощущение позирования с книгой в руках. Работу выполнили за два месяца.

Первый зампред Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Зерщиков неравнодушен к произведениям Роберта Грина.

Член «Единой России» Виталий Мажара держит собственную брошюру про то, что нужно учиться и работать в России. Получается и любит ее и читает.

Показалось,что велено было “тщательнее” выбирать что читать.

И вот: заместитель председателя ЗС РО Евгений Шепелев углублён в “Жизнь, отданную хлебу России” Юрия Пескова, единороссовец господин Нечушкин – с томом Шолохова, депутат Александр Ищенко — с фолиантом об  “Истории государства Российского”.

Только Екатерина Стенякина — руководитель “Молодой гвардии Единой России” легкомысленно читает рассказы Мопассана.

Организатор выставки Сергей Заревский запечатлелся с книгой Владимира Путина, но его сердце принадлежит другому.

СЕРГЕЙ ЗАРЕВСКИЙ ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ :“Один из моих любимый писателей — Фейхтвангер. Его рассказы и новеллы очень успокаивают после работы.

Моё самое главное и положительное впечатление оттого, что когда мы фотографировали достаточно больших чиновников нашего города, то зачастую многие из них вели себя смущённо. В другой среде они совсем другие.”

АННА ШУВАЛОВА журналист газеты “Крестьянин” справедливо подметила: на большинстве фотографий не видно с какими именно книгами позируют известные люди.Получается, что чтение вообще — это хорошо, но о конкретных пристрастиях ВИП-персон часто не узнать.

Галина Пилипенко

Видео тут: http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=35340