Иду «Ва банкъ»

Моё фото на первой полосе опубликовал еженедельник «Ва банкъ» и во внутренностях- то есть на второй полосе — рассказала замечательная журналистка Юля Быкова про мой старый-новый год.

Неделя глазами Галины Пилипенко

vb_galina_pilipenko_2

Корреспондент программы «Вести-Дон» ВГТРК «Россия-Дон-ТР» Галина Пилипенко рассказала «Ва-Банку», чем запомнилась ей минувшая неделя:

— В первую рабочую неделю нового года «гвоздем» информационных передач на ТВ становится празднование православного Рождества. Мне, например, выпало побывать со съемочной группой на необычном празднике — в Ростовском комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, где психологический театр «Призма» показал рождественскую сказку «Однажды на земле». Оказывается, травмированные души можно лечить драма-терапией!

А потом был Старый Новый год. В традиционных варениках первой попалась горошина. «Принцессой на горошине мне становиться поздновато. Только Королевной», — подумала я и съела еще один. Опять горох! Надо ли говорить, что и в третьем варенике был горох? А еще и нитка, что означает – не миновать мне путешествий.

Кстати, недавно я была в Индии. И почему-то именно там мне захотелось сменить имидж. Сделать стрижку. В Индии есть поверье: состригая волосы, человек меняет карму.

И вот на этой неделе я осуществила свою мечту. Меня давно интересует связь волос с космосом, и я на эту тему для канала «Россия-Дон-ТР» сделала телепередачу «Волосы».

В эти дни я много гуляла по любимому Ростову, благо погода была просто весенняя. Сколько же в нашем городе красивейших зданий дореволюционного купеческого Ростова! А вот, например, необыкновенной красоты здание, что стоит на углу пер. Газетного и ул. Социалистической, давным-давно заброшено. Особняк ХIХ века, здесь когда находилась известная всему Дону лечебница доктора Рындзюна… Обязательно на эту тему сделаю телерепортаж!

Досье

Галина Пилипенко начинала работу на ТВ в сотрудничестве с режиссером Кириллом Серебренниковым: их проекты «История в стиле рок» и «Труба» вошли в историю донского телевидения.

Сегодня Галину можно не только видеть на телеэкране, но и читать в Интернете.

Она ведет свой сайт «Неофициальные новости Ростова-на-Дону», который в 2011 году был признан лучшим на Юге России.