О судьбе ростовского сериала «Мы с Ростова»

 "Мы с Ростова".

Кино-новости -Ростову. Сегодня — о судьбе сериала  «Мы с Ростова».

Руслан Кечеджиян: «Продолжения «Мы с Ростова» не будет. Несмотря на высокий рейтинг сериала, руководство канала «Перец» сочло его чересчур радикальным для ТВ. Но будут другие интересные проекты.

Вот выдержка из интервью Генерального директора «Перца» Д. Троицкого в эфире Эхо Москвы по поводу «Мы с Ростова»:

Е. АФАНАСЬЕВА: Вы вот уже упомянули, что у вас делали уральские ребята выпуски новостей, у вас был эксперимент ростовский достаточно странный такой, где у вас бандиты играли бандитов — «Мы с Ростова».

Д. ТРОИЦКИЙ: Да, странный, странный.  Многим киноманам очень понравился.

Е. АФАНАСЬЕВА: Что такое? Правда жизни?

Д. ТРОИЦКИЙ: Да, такая правда жизни, но наверное, все-таки,  в дальнейшем воздержимся от таких экспериментов , слишком радикально.

Е. АФАНАСЬЕВА: Что пришли братки и сказали: «Не так нас показали?»

Д. ТРОИЦКИЙ: Всегда есть опасность быть неправильно понятыми, например, зрители из Ростова очень обиделись на этот проект.

Е. АФАНАСЬЕВА: Что вы так, что называется, позиционировали их город?

Д. ТРОИЦКИЙ: Да, поэтому нам, что называется, даже пришлось срочно перенести его на более позднее время, потому что не хотелось бы никого обижать, как говорится.

Е. АФАНАСЬЕВА: А какие-то другие варианты работы, вот именно силы региональные, творческие, которые вы используете?

Д. ТРОИЦКИЙ: В данный момент никаких других не используем, два подобных проекта за год — это уже тренд. В каком-то смысле.

Надо сказать, что «Перец», я прошу прощения, у москвичей, канал который гораздо большую популярность имеет в городах России и это очень интересно.

Мы ближе к реальной жизни реальных людей такой, какая она есть».

Р.S. Галина Пилипенко замечает, что Елена Афанасьева — в прошлом ростовчанка и моя коллега — как в прошлом, так и в настоящем.