Оператор Виктор Богма

10371268_742514109135940_7475808326424867985_o

 

Памятные новости — Ростову. Сегодня ровно 11 лет с тех пор как не стало оператора телеканала «Россия» Виктора Богма. Съёмочная группа разбилась на трассе, направляясь в Кармадонское ущелье.Телевизионщики   спешили в Кармадон, чтобы рассказать , чем закончились поиски киношников, погибших подо льдами.

Это еще одна погибшая  группа, после   Сергея Бодрова.

Фильм «Оператор Виктор Богма», созданный женой Вити — Вероникой и режиссером Аллой Ивановой в 2004  (спустя год после страшной катастрофы) году, был показан на ростовском  телевидении «Дон ТР», где Витя работал, до того как уйти на федеральные «Вести».

Все, что в кадре — работа Вити. За исключением тех кадров, где сам Витя. В теги я поставила имена.

За кадром — голоса нас — коллег.

Собстенный корреспондент НТВ Слава Гордин точно сказал: «Мы смотрели на мир его глазами». Сделаем это еще раз.

Со мной — Галиной Пилипенко, Витя, очень любивший хорошую андеграундную музыку, снимал программу «Труба». И всегда переписывал себе исходные материалы.

Мы тебя помним, дружище.

Пособиралв в сетях комментарии к этому видео. Решила добпвить.
Михаил Малышев Только сегодня вспоминал…
14 мая в 0:35 · Нравится · 1

Марина Федичева Спасибо,что и в моей жизни была Витина улыбка.

Я этот фильм сейчас впервые посмотрела.Очень хороший.Только Витя и мир его глазами.
14 мая в 9:06 · Нравится · 1

Людмила Андрейченко Ты и ОТТУДА смотришь на мир через видоискатель…Светлая тебе, Витя, память!
14 мая в 23:20 · Нравится · 1

Алла Иванова Я никогда не постарею, сказал Витя когда-то. К сожалению он оказался прав.
15 мая в 11:45 · Нравится · 2

Галина Пилипенко А по какому поводу он так сказал, Алла?
15 мая в 11:46 · Нравится

Алла Иванова В какой- то компании мы представляли какими мы будем на пенсии
15 мая в 11:48 · Нравится · 2

Людмила Квасова Спасибо огромное всем, кто сделал такой замечательный фильм!!! Светлая-пресветлая память Вите Бог-ме!!!.. Бог — не только в его фамилии, а во всей его внутренней загадочной сути, о которой говорили многие… В нем есть что-то — ни-отсюда… от каких-то высших сил… Не было, а именно — есть!!! ))) )) И очень хочется, чтобы оно осталось в нас… в профессии… в отношении к жизни… да и к смерти — тоже… )) … я всегда вспоминаю Витю, когда цветут одуванчики, которые очень люблю …

Это было очень давно… в канун Троицы мы поехали в село Троицкое снимать передачу… оператором был Сергей Иванов (тоже — светлая ему память!)… а Витя был еще совсем «зеленым» ассистентом, … и когда Сергей разрешал ему взять камеру и что-то снять самому, он хватал ее на руки и радовался, как ребенок!.. В такой счастливый момент он и снял мне в подарок одуванчик, потому что по пути я что-то фантазировала, потом пошел ливень, и я забыла о своей просьбе…

А он — нет!!! ))) Помню еще один из первых его кадров — небо и облака, плывущие в узком просвете между между мрачными железобетонными стенами бывшей ВПШ на Пушкинской, меня тогда поразил, даже не ракурс, а сама идея… взгляд на мир…

Мы снимали какую-то банальную конференцию… и вдруг — это!!! Как символ, как граница между миром заданности, рацио, статичности и безграничностью свободы… покоя… вечности… И из этой вечности он и смотрит сейчас на нас и — продолжает жить!!!
15 мая в 14:01 · Нравится · 4

Элла Василенко: Я работала с Витей нечасто, но помню его по легкому прищуру в глазах и легкой полуулыбке — он так реагировал на все происходящее вокруг. Помню и на мои действия, тогда еще начинающего журналиста, отвечал тем же. И это было важнее слов — насколько сильнее лучатся его глаза и шире улыбка. а когда стало известно о трагедии, недавно пришедшая в редакцию Таня Шестак спросила, каким он был. Ничего не могла
другого сказать: хороший.

Наташа Агапова Мне посчастливилось работать с Витей с первого дня. Когда он еще ничего не знал. А в последний, перед той съемкой, встретившись случайно, у студии (я уже уходила) проговорили почти полчаса. Не могли расстаться. Физическая черта, нас разделяющая, случилась через 12 часов. Черты, которая нас разделит душевно, не существует. Я тебя помню счастливым.
14 мая
Елена Гонтарева ( Наумова): Бедный Витя

элеонора майорова
Как рано он ушел, а сделал много

Михаил Борисов: Нелепая автокатастрофа унесла жизнь в рассвете сил. Всегда помню, земля пухом Витюхе……

Владимир Концевой: Витька,мы тебя помним и любим…

Игорь Залунин: 11 лет как его нет в голове не укладывается

Наталия Василенко(Хитрова): Царствие небесное!

Наталия Василенко : Царствие небесное!