«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 231

Картинка сайта http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/183/1294/
Картинка сайта http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/183/1294/

Начало

27.11.01. 19-40

Мишенька! Солнышко!

Как хорошо, что написал… не надо говорить, что все это для меня очень важно. Вот, на вид такая неуязвимая, все из себя Танк строю, а на самом деле, как тот ребенок… плачу, когда больно, радуюсь, веселюсь, когда есть что-то хорошее. Когда неприятности, я как та мимоза…

От тебя, конечно, важно в такой момент теплое слово услышать, т.к. не знаю, на каком уровне (ведь год почти не виделись), наверное, на духовном наша связь продолжается. И эти сны, где ты рядом… все в подсознании глубоко так сидит. Но… хочется погладить… хоть к щечке прижаться.

Сынишка уже дома. Сегодня привезла его. Все тьфу-тьфу нормально прошло. Дома — уход другой, забота, ласка. Будем долечиваться, буду колоть его (у меня же ручки золотые – все могу). Травма, само собой, у ребенка… в таком возрасте и на таком месте вены вздуваются. Но ничего… все уже позади. Сейчас это довольно распространенное явление (как мне сказали).

Насчет диссера. Я понимаю, что только в таком «демократичном» совете можно защититься мне сегодняшней, на данном этапе. Но и сейчас – море проблем. До защиты нужны публикации, а мне по этой теме где в Ростове публиковаться? не в газетах же? Смотрю ежегодные справочники по науч. конференциям, костюм – ни гу-гу, нигде никак не изучается. Модно это сейчас – всюду сплошные конкурсы моделей, костюмов, но все не исследовано, на примитивном уровне подается. Так, собираются девочки-портнихи, устраивают себе развлечения. Вот в журнале «Мир Дизайна» заказали статью, голову морочили-морочили, но сейчас звонят: нет денег на журнал, спонсоры отказали, и они на грани закрытия. Была в Питере, смотрела литературу по костюму, но ее очень мало, т.е практически – ничего. Везде мне совали мою книгу, но я говорю: «спасибо, у меня такая есть».

Миша! Я понимаю, что докторская – это значит открытие в науке, так сказать, новый путь. Но при такой теме нужно во всю иностранной литературой пользоваться, а у меня с языками проблема. Если б я о русском костюме писала – тогда еще другое дело. Вот и скажи мне, как быть? А есть ли в этом институте у твоего Шестакова докторантура?

Но я писать все равно буду и несколько страничек текста по этой теме у меня есть. Могу выслать.

Таня.

Дальше